Заседание трехсторонней контактной группы по Украине прошло в Минске

Очередное заседание трехсторонней контактной группы по Украине прошло в Минске. В ходе брифинга для журналистов спецпредставитель ОБСЕ выразил обеспокоенность и сожаление по поводу продолжающихся случаев нарушения режима прекращения огня в Донбассе, в том числе по факту обстрела специальной мониторинговой миссии. Отдельное внимание было уделено вопросу обмена заложниками. По мнению сторон, его решение потребует времени. Как заявил представитель Украины в контактной группе Леонид Кучма, "в списке из 50 человек есть люди, которые никакого отношения не имеют к событиям в Донбассе". Следующий раунд минских переговоров состоится 15 июня.
02.06.2016 07:01

Очередное заседание трехсторонней контактной группы по Украине прошло в Минске. В ходе брифинга для журналистов спецпредставитель ОБСЕ выразил обеспокоенность и сожаление по поводу продолжающихся случаев нарушения режима прекращения огня в Донбассе, в том числе по факту обстрела специальной мониторинговой миссии.

Отдельное внимание было уделено вопросу обмена заложниками. По мнению сторон, его решение потребует времени. Как заявил представитель Украины в контактной группе Леонид Кучма, "в списке из 50 человек есть люди, которые никакого отношения не имеют к событиям в Донбассе". Следующий раунд минских переговоров состоится 15 июня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =