Заседание Совмина на тему итогов развития Беларуси в 2012 году и задач на 2013

Как отметил Президент, несмотря на экономический кризис и рецессию во многих странах, в Беларуси обвала экономики не произошло. Удалось закрепить положительные тенденции в социальной сфере. И как результат - красноречивые данные социологов: более двух третей белорусов позитивно оценивают экономическую и социальную ситуацию в стране. Александр Лукашенко акцентировал внимание на замедлении динамики в основных секторах экономики. В 2012 не были выполнены 5 из 12 важнейших параметров прогноза социально-экономического развития. По мнению Президента, чтобы переломить ситуацию в экономике, нужно изменить отношение к делу и, прежде всего, обеспечить модернизацию предприятий. Также среди задач правительства на этот год - сохранить внешнюю сбалансированность экономики, обеспечить сближение процентных ставок по кредитам в национальной и иностранной валюте, а также активный поиск новых рынков сбыта. Александр Лукашенко предупредил, что повторение итогов развития экономики 2012 года будет означать для правительства немедленную отставку.
02.03.2013 10:11

Глава государства накануне провел заседание Совмина на тему итогов развития Беларуси в 2012 году и задач на 2013.

Как отметил Президент, несмотря на экономический кризис и рецессию во многих странах, в Беларуси обвала экономики не произошло. Удалось закрепить положительные тенденции в социальной сфере. И как результат - красноречивые данные социологов: более двух третей белорусов позитивно оценивают экономическую и социальную ситуацию в стране.
Александр Лукашенко акцентировал внимание на замедлении динамики в основных секторах экономики. В 2012 не были выполнены 5 из 12 важнейших параметров прогноза социально-экономического развития.
По мнению Президента, чтобы переломить ситуацию в экономике, нужно изменить отношение к делу и, прежде всего, обеспечить модернизацию предприятий. Также среди задач правительства на этот год - сохранить внешнюю сбалансированность экономики, обеспечить сближение процентных ставок по кредитам в национальной и иностранной валюте, а также активный поиск новых рынков сбыта. Александр Лукашенко предупредил, что повторение итогов развития экономики 2012 года будет означать для правительства немедленную отставку.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =