Законопроект об амнистии принят депутатами в первом чтении

Сегодня белорусские депутаты приняли в первом чтении законопроект Об амнистии в связи с 70-летием освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. Напомним, документ подготовлен по инициативе Президента страны. Соответствующий проект закона Александр Лукашенко внес в парламент 21 апреля. Документ направлен на реализацию принципа гуманизма к лицам, отбывающим различные виды уголовных наказаний. По предварительным расчетам, при реализации законопроекта из исправительных учреждений предполагается освободить около 2700 человек.Закон вступит в силу со дня его официального опубликования. До этого документ должен быть рассмотрен и принят обеими палатами парламента и подписан Президентом. Всего в Беларуси наказания, связанные с лишением, а также ограничением свободы, в настоящее время отбывают около 30 тысяч человек.
14.05.2014 15:02

Сегодня белорусские депутаты приняли в первом чтении законопроект Об амнистии в связи с 70-летием освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня белорусские депутаты приняли в первом чтении законопроект Об амнистии в связи с 70-летием освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. Напомним, документ подготовлен по инициативе Президента страны. Соответствующий проект закона Александр Лукашенко внес в парламент 21 апреля. Документ направлен на реализацию принципа гуманизма к лицам, отбывающим различные виды уголовных наказаний. По предварительным расчетам, при реализации законопроекта из исправительных учреждений предполагается освободить около 2700 человек.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования. До этого документ должен быть рассмотрен и принят обеими палатами парламента и подписан Президентом. Всего в Беларуси наказания, связанные с лишением, а также ограничением свободы, в настоящее время отбывают около 30 тысяч человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =