За присоединение Беларуси к Конвенции Совета Европы о противодействии торговле людьми проголосовали белорусские депутаты

Документ был принят в Варшаве и призван защищать права жертв таких преступлений. Беларусь - первая на постсоветском пространстве развернула широкую борьбу с этим негативным явлением и, по мнению экспертов, присоединение к европейской Конвенции будет содействовать как эффективному расследованию преступлений, так и судебному преследованию виновных. Документ ратифицировали уже 39 стран.Депутаты приняли также поправки в Закон Об охране труда. Так, уточнены нормы для несовершеннолетних. Легкую работу они могут выполнять уже с 14 лет. Однако до совершеннолетия таких молодых специалистов нельзя привлекать к ночным и сверхурочным работам, а также в выходные и праздники. Законопроект направлен также на сокращение производственного травматизма, профессиональной заболеваемости, повышение безопасности труда. Сегодня также стало известно, что Беларусь вводит штрафы за распространение методик изготовления взрывчатых веществ.Человек, который выложит такую информацию, например в Интернете, заплатит государству от 1 до 5 миллионов рублей. Если нарушитель - юридическое лицо, то штраф увеличивается сразу десятикратно. В особых случаях предусмотрен и арест. Как отмечают в Комитете госбезопасности, фактов распространения в нашей стране такой информации пока нет, но она практически в неограниченном доступе находится в Интернете. Инициативу силовиков поддержали депутаты.
26.06.2013 19:01

Документ был принят в Варшаве и  призван защищать права жертв  таких преступлений.


Документ был принят в Варшаве и призван защищать права жертв таких преступлений. Беларусь - первая на постсоветском пространстве развернула широкую борьбу с этим негативным явлением и, по мнению экспертов, присоединение к европейской Конвенции будет содействовать как эффективному расследованию преступлений, так и судебному преследованию виновных. Документ ратифицировали уже 39 стран.


Депутаты приняли также поправки в Закон Об охране труда. Так, уточнены нормы для несовершеннолетних. Легкую работу они могут выполнять уже с 14 лет. Однако до совершеннолетия таких молодых специалистов нельзя привлекать к ночным и сверхурочным работам, а также в выходные и праздники. Законопроект направлен также на сокращение производственного травматизма, профессиональной заболеваемости, повышение безопасности труда. Сегодня также стало известно, что Беларусь вводит штрафы за распространение методик изготовления взрывчатых веществ.


Человек, который выложит такую информацию, например в Интернете, заплатит государству от 1 до 5 миллионов рублей. Если нарушитель - юридическое лицо, то штраф увеличивается сразу десятикратно. В особых случаях предусмотрен и арест. Как отмечают в Комитете госбезопасности, фактов распространения в нашей стране такой информации пока нет, но она практически в неограниченном доступе находится в Интернете. Инициативу силовиков поддержали депутаты.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =