Взаимодействие стран "Восточного партнерства" и ЕС обсудили Владимир Макей и Оливер Вархели

Перспективы безвизового режима между Евросоюзом и Беларусью, а также проект "граница за час" - суть которого в ускорении процедур прохождения пограничного контроля - обсудили сегодня на видеоконференции Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и Европейский комиссар по вопросам соседства и расширения ЕС Оливер Вархели.  Не обошли стороной и вопросы наращивания инвестиций ЕС, а также создания рабочих мест в странах-партнерах, в том числе, путем реализации проектов по линии международных финансовых институтов. Владимир Макей выступил за повышение взаимосвязанности между Европейским союзом и странами-партнерами, способствовать чему может продление трансевропейских транспортных сетей, а также разработка плана энергетических соединений между Евросоюзом и странами "Восточного партнерства".
01.07.2020 21:19
Перспективы безвизового режима между Евросоюзом и Беларусью, а также проект "граница за час" - суть которого в ускорении процедур прохождения пограничного контроля - обсудили сегодня на видеоконференции Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и Европейский комиссар по вопросам соседства и расширения ЕС Оливер Вархели. 

Не обошли стороной и вопросы наращивания инвестиций ЕС, а также создания рабочих мест в странах-партнерах, в том числе, путем реализации проектов по линии международных финансовых институтов. Владимир Макей выступил за повышение взаимосвязанности между Европейским союзом и странами-партнерами, способствовать чему может продление трансевропейских транспортных сетей, а также разработка плана энергетических соединений между Евросоюзом и странами "Восточного партнерства".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =