Высокая активность граждан на выборах отмечается и в Москве

50-процентный рубеж явки избирателей здесь перешагнули еще в первой половине дня. И последние данные с избирательного участка мы узнаем у Максима Короткина. Он на прямой связи со студией. Белорусы в Москве очень активны сегодня. По состоянию на 18:00 на участок для голосования в Москве пришли более 80 % граждан, внесенных в списки. И, кстати, сами белорусы говорят, что для Москвы это абсолютно нормальная цифра. Мы целый день сегодня общаемся с избирателями и четко видно, что для наших земляков это никакая не обязанность, а это естественная вещь. Ведь приходя на участок, они возвращаются на родину. Собственно, политические кампании - это одна из главных нитей, связывающих наших соотечественников с Беларусью. Так белорусы за пределами родины участвуют не только в жизни своей страны, но и в выборе ее будущего. И это совершенно не пафосные слова, для наших земляков из России это действительно важно. До закрытия участков в Москве, Петербурге и Ростове-на-Дону остается меньше часа, голосование в Калининграде из-за разницы во времени продлится дольше. В целом выборы, уже можно сказать, прошли довольно спокойно. И главное, на что стоит обратить внимание, это активность белорусов зарубежья. Она еще раз подтвердила, что и за пределами страны нашим соотечественникам совершенно небезразличны интересы и будущее Беларуси.
11.10.2015 19:15

50-процентный рубеж явки избирателей здесь перешагнули еще в первой половине дня. И последние данные с избирательного участка мы узнаем у Максима Короткина. Он на прямой связи со студией.

Белорусы в Москве очень активны сегодня. По состоянию на 18:00 на участок для голосования в Москве пришли более 80 % граждан, внесенных в списки. И, кстати, сами белорусы говорят, что для Москвы это абсолютно нормальная цифра. Мы целый день сегодня общаемся с избирателями и четко видно, что для наших земляков это никакая не обязанность, а это естественная вещь. Ведь приходя на участок, они возвращаются на родину.

Собственно, политические кампании - это одна из главных нитей, связывающих наших соотечественников с Беларусью. Так белорусы за пределами родины участвуют не только в жизни своей страны, но и в выборе ее будущего. И это совершенно не пафосные слова, для наших земляков из России это действительно важно.

До закрытия участков в Москве, Петербурге и Ростове-на-Дону остается меньше часа, голосование в Калининграде из-за разницы во времени продлится дольше. В целом выборы, уже можно сказать, прошли довольно спокойно. И главное, на что стоит обратить внимание, это активность белорусов зарубежья. Она еще раз подтвердила, что и за пределами страны нашим соотечественникам совершенно небезразличны интересы и будущее Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =