Выборы в областях Беларуси. В Гродно выбрали сенаторов

Выборы прошли также во всех областях Беларуси. В Гродненской на заседание собрались 365 депутатов. Кандидаты коротко рассказали о себе, а также о том, какой они видят работу в Совете Республики. Трибуну для обсуждения кандидатов предоставили и депутатам. После выступлений состоялось тайное голосование. Выдвигались восемь кандидатур, все избраны.  Верхняя палата белорусского парламента состоит из 64 сенаторов 56 из них избираются депутатами местных Советов - по восемь от каждой области и Минска. Еще восемь назначаются Президентом. К своим обязанностям сенаторы приступят 6 декабря. В этот день состоится установочная сессия и будет избрано руководство верхней палаты Национального собрания 7-го созыва.
07.11.2019 15:08
Выборы прошли также во всех областях Беларуси. В Гродненской на заседание собрались 365 депутатов. Кандидаты коротко рассказали о себе, а также о том, какой они видят работу в Совете Республики. Трибуну для обсуждения кандидатов предоставили и депутатам. После выступлений состоялось тайное голосование. Выдвигались восемь кандидатур, все избраны. 

Верхняя палата белорусского парламента состоит из 64 сенаторов

56 из них избираются депутатами местных Советов - по восемь от каждой области и Минска. Еще восемь назначаются Президентом. К своим обязанностям сенаторы приступят 6 декабря. В этот день состоится установочная сессия и будет избрано руководство верхней палаты Национального собрания 7-го созыва.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =