Выборы в местные Советы в Беларуси должны пройти с максимальной открытостью и альтернативой

После избирательной кампании в белорусскую политику придут новые лица. Такое мнение сегодня высказала глава Центризбиркома в Гродно на семинаре-учебе с руководителями и организаторами избирательной кампании. Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов:  «Очень много зарегистрировано групп, которые заявляют себя как независимые кандидаты – совершенно новые лица. Не представители политический партий – это, скорее, то самое гражданское общество. Поэтому и те запросы, которые приходят в ЦИК, очень конкретны – нет обращений, которые не связаны с выборами.» К слову, в Гродненской области эксперты подтвердили, что безальтернативных участков в регионе нет. Списки зарегистрированных инициативных групп будут объявлены на следующей неделе.
15.12.2017 13:01

После избирательной кампании в белорусскую политику придут новые лица. Такое мнение сегодня высказала глава Центризбиркома в Гродно на семинаре-учебе с руководителями и организаторами избирательной кампании.

Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: 

«Очень много зарегистрировано групп, которые заявляют себя как независимые кандидаты – совершенно новые лица. Не представители политический партий – это, скорее, то самое гражданское общество. Поэтому и те запросы, которые приходят в ЦИК, очень конкретны – нет обращений, которые не связаны с выборами.»

К слову, в Гродненской области эксперты подтвердили, что безальтернативных участков в регионе нет. Списки зарегистрированных инициативных групп будут объявлены на следующей неделе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =