Выборы сенаторов проходят на сегодняшних заседаниях Минского областного Совета депутатов и Мингорсовета

Как стало известно, от Минска в верхнюю палату парламента войдут 8 человек. Это - председатель Совета Республики Михаил Мясникович, посол Беларуси в Японии Сергей Рахманов, председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда, директора двух РНПЦ - "Мать и Дитя" Константин Вильчук и трансплантации органов и тканей - Олег Руммо, ректор Академии музыки Екатерина Дулова, заместитель министра юстиции Алла Бодак и Министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина. Итоги выборов в сенат подведут не позднее 30 сентября. В Совете Республики - 64 сенатора - по 8 от каждой области и Минска. Еще восьмерых назначает Глава государства.
13.09.2016 15:21

Как стало известно, от Минска в верхнюю палату парламента войдут 8 человек. Это - председатель Совета Республики Михаил Мясникович, посол Беларуси в Японии Сергей Рахманов, председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда, директора двух РНПЦ - "Мать и Дитя" Константин Вильчук и трансплантации органов и тканей - Олег Руммо, ректор Академии музыки Екатерина Дулова, заместитель министра юстиции Алла Бодак и Министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина.

Итоги выборов в сенат подведут не позднее 30 сентября. В Совете Республики - 64 сенатора - по 8 от каждой области и Минска. Еще восьмерых назначает Глава государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =