Выборы прошли и за пределами страны

И прямо сейчас репортаж на эту тему из Москвы от нашего собкора в российской столице Максима Короткина. Мелодии Родины, торжественная обстановка и неизменно приподнятое настроение избирателей - яркие приметы выборов в Москве. Относительно президентской компании этого года, можно добавить еще активность граждан. На 106-й участок люди идут с первых минут работы. Также было и в дни предварительного голосования. Строка из песни о том, что любовь к Родине обостряется в других краях, в Москве работает на 100%. Сложно подобрать какую-то другую причину такой активности. Белорусы, давно живущие в Москве, голосуют, как правило, семьями. И каждая вторая семья - смешанная. Так что в значительной части белорусских голосов - одобрение россиян. В России сегодня работало 4 участка: в Москве, Петербурге, Калининграде и Ростове на Дону. Кроме этого, несколько десятков белорусов могли голосовать в Сочи, в санатории «Беларусь», и около десятка заявок на выездное голосование дипломаты удовлетворили в столице. Особенность российских выборов - голосование организованными группами. Коллективно и досрочно приходили на участок студенты и курсанты, дружно воскресным утром отдали голоса дипломаты, а в 9 часов приехали два автобуса белорусских строителей - организация помогла транспортом. В течение дня избирательная комиссия не расслаблялась, люди шли потоком. Так что 50-процентная явка оказалась достигнута уже к 11 утра. В это же время появились гости из расположенного по соседству посольства. Супруга посла Армении в России зашла на участок - думали посмотреть, оказалось - голосовать. После обеда стали подъезжать и люди искусства. Популярная гитаристка Ирина Игнатюк рассказала, что для нее визит на участок - не просто праздник, но и долг перед Родиной. Главных особенностей этих выборов два: это явка избирателей и спокойная и, даже какая-то домашняя, обстановка на участке. Впрочем, так и нужно делать определяющий выбор. Сегодня выборы Президента - 2015 уходят в прошлое. А какой будет история завтрашнего дня - решать белорусам. И они свой выбор сделали. Его точные итоги вот-вот станут известны.
12.10.2015 01:20

И прямо сейчас репортаж на эту тему из Москвы от нашего собкора в российской столице Максима Короткина.

Мелодии Родины, торжественная обстановка и неизменно приподнятое настроение избирателей - яркие приметы выборов в Москве. Относительно президентской компании этого года, можно добавить еще активность граждан. На 106-й участок люди идут с первых минут работы. Также было и в дни предварительного голосования.

Строка из песни о том, что любовь к Родине обостряется в других краях, в Москве работает на 100%. Сложно подобрать какую-то другую причину такой активности. Белорусы, давно живущие в Москве, голосуют, как правило, семьями. И каждая вторая семья - смешанная. Так что в значительной части белорусских голосов - одобрение россиян.

В России сегодня работало 4 участка: в Москве, Петербурге, Калининграде и Ростове на Дону. Кроме этого, несколько десятков белорусов могли голосовать в Сочи, в санатории «Беларусь», и около десятка заявок на выездное голосование дипломаты удовлетворили в столице. Особенность российских выборов - голосование организованными группами. Коллективно и досрочно приходили на участок студенты и курсанты, дружно воскресным утром отдали голоса дипломаты, а в 9 часов приехали два автобуса белорусских строителей - организация помогла транспортом.

В течение дня избирательная комиссия не расслаблялась, люди шли потоком. Так что 50-процентная явка оказалась достигнута уже к 11 утра. В это же время появились гости из расположенного по соседству посольства. Супруга посла Армении в России зашла на участок - думали посмотреть, оказалось - голосовать. После обеда стали подъезжать и люди искусства. Популярная гитаристка Ирина Игнатюк рассказала, что для нее визит на участок - не просто праздник, но и долг перед Родиной.

Главных особенностей этих выборов два: это явка избирателей и спокойная и, даже какая-то домашняя, обстановка на участке. Впрочем, так и нужно делать определяющий выбор.

Сегодня выборы Президента - 2015 уходят в прошлое. А какой будет история завтрашнего дня - решать белорусам. И они свой выбор сделали. Его точные итоги вот-вот станут известны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =