Встрече "нормандской четверки" в Минске 5 лет

17 часов переговоров и 13 пунктов соглашения. Первая полноформатная встреча "нормандской четверки" во Дворце Независимости завершилась 5 лет назад. В Минске обсуждались пути урегулирования ситуации в Украине. В переговорах участвовали канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент России Владимир Путин. Францию и Украину представляли бывшие в тот момент главами этих стран Франсуа Олланд и Петр Порошенко. Главным итогом переговоров в столице Беларуси стало подписание комплекса мер по выполнению минских соглашений. Контактная группа по Украине обсудит новые участки разведения сил  Сегодня в столице пройдет очередное заседание трехсторонней контактной группы по конфликту на востоке Украины. На прошлой встрече рабочая группа по безопасности продолжила определение дополнительных участков разведения сил и средств. Условно согласовать удалось один такой участок в Донбассе  - в районе пропускного пункта "Октябрь - Гнутово". Ожидается, что эта тема будет на повестке дня и сегодня.
12.02.2020 12:16
17 часов переговоров и 13 пунктов соглашения. Первая полноформатная встреча "нормандской четверки" во Дворце Независимости завершилась 5 лет назад. В Минске обсуждались пути урегулирования ситуации в Украине. В переговорах участвовали канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент России Владимир Путин. Францию и Украину представляли бывшие в тот момент главами этих стран Франсуа Олланд и Петр Порошенко. Главным итогом переговоров в столице Беларуси стало подписание комплекса мер по выполнению минских соглашений.


Контактная группа по Украине обсудит новые участки разведения сил 

Сегодня в столице пройдет очередное заседание трехсторонней контактной группы по конфликту на востоке Украины. На прошлой встрече рабочая группа по безопасности продолжила определение дополнительных участков разведения сил и средств. Условно согласовать удалось один такой участок в Донбассе  - в районе пропускного пункта "Октябрь - Гнутово". Ожидается, что эта тема будет на повестке дня и сегодня.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =