Встреча председателя Палаты представителей Беларуси с заместителем председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ

О предстоящей политической кампании говорили на встрече председателя Палаты представителей Беларуси с заместителем председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ. По словам Владимира Андрейченко, Беларусь рассматривает визит Кента Харстеда в нашу страну как знак уважения. Также в ходе переговоров стороны обсудили взаимодействие Беларуси и Парламентской ассамблеи ОБСЕ, пути и возможности его активизации. Кроме того Кент Харстед встретился и с главой белорусской делегации в Парламентской ассамблее Виктором Гуминским. Он пригласил европейских парламентариев наблюдать за предстоящими президентскими выборами в нашей стране. Письменное приглашение будет передано на сессии организации в Хельсинки, которая пройдет с 5 по 9 июля. Особое внимание Кент Харстед уделил и роли Беларуси в урегулировании украинского конфликта. Визит зампредседателя ПА ОБСЕ в Беларусь продолжится завтра. Запланированы встречи с заместителем Министра иностранных дел нашей страны Еленой Купчиной, председателем Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидией Ермошиной. Кент Харстед посетит мемориальный комплекс "Хатынь", Белорусский детский хоспис и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.
30.06.2015 21:05

О предстоящей политической кампании говорили на встрече председателя Палаты представителей Беларуси с заместителем председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ. По словам Владимира Андрейченко, Беларусь рассматривает визит Кента Харстеда в нашу страну как знак уважения. Также в ходе переговоров стороны обсудили взаимодействие Беларуси и Парламентской ассамблеи ОБСЕ, пути и возможности его активизации.

Кроме того Кент Харстед встретился и с главой белорусской делегации в Парламентской ассамблее Виктором Гуминским. Он пригласил европейских парламентариев наблюдать за предстоящими президентскими выборами в нашей стране. Письменное приглашение будет передано на сессии организации в Хельсинки, которая пройдет с 5 по 9 июля. Особое внимание Кент Харстед уделил и роли Беларуси в урегулировании украинского конфликта.

Визит зампредседателя ПА ОБСЕ в Беларусь продолжится завтра. Запланированы встречи с заместителем Министра иностранных дел нашей страны Еленой Купчиной, председателем Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидией Ермошиной. Кент Харстед посетит мемориальный комплекс "Хатынь", Белорусский детский хоспис и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =