Встреча контактной группы Украина-ОБСЕ-Россия прошла в Минске

Очередная встреча контактной группы  Украина-ОБСЕ-Россия  прошла накануне вечером в Минске. В ходе переговоров  удалось согласовать схему отвода тяжелого вооружения, договориться о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением. Во встрече приняли участие бывший президент Украины  Леонид Кучма, спецпредставитель ОБСЕ Адельхейд Тальявини, посол России в Украине  Михаил Зурабов, а также представители самопровозглашенных республик  Денис Пушилин и Владислав Дейнего.  Как ожидается, переговоры контактной группы продолжатся и сегодня утром. Главная цель встречи - подготовить площадку для переговоров в так называемом  «нормандском формате».
11.02.2015 07:04

Очередная встреча контактной группы  Украина-ОБСЕ-Россия  прошла накануне вечером в Минске. В ходе переговоров  удалось согласовать схему отвода тяжелого вооружения, договориться о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением. Во встрече приняли участие бывший президент Украины  Леонид Кучма, спецпредставитель ОБСЕ Адельхейд Тальявини, посол России в Украине  Михаил Зурабов, а также представители самопровозглашенных республик  Денис Пушилин и Владислав Дейнего. 

Как ожидается, переговоры контактной группы продолжатся и сегодня утром. Главная цель встречи - подготовить площадку для переговоров в так называемом  «нормандском формате».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =