Впервые проходит встреча глав правительств в формате ЕАЭС

Общие энергетические рынки, сфера услуг, развитие экспорта и промышленной кооперации. Данные вопросы станут ключевыми в 2015 в Евразийском экономическом союзе. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на заседании Евразийского межправительственного совета в подмосковных Горках. Встреча глав правительств впервые проходит в формате ЕАЭС. Беларусь, напомним, стала первой страной-председателем в союзе. Для его нормального функционирования, отмечено на встрече, в этом году необходимо принять более 100 нормативных документов. Премьер-министр Андрей Кобяков отметил, что Беларусь ждет от Евразийской экономической комиссии конкретных инициатив по доработке договорно-правовой базы союза. ЕЭК также предложено поручить до 1 апреля направить правительствам сторон концепцию совместных мероприятий по развитию экспорта. 
06.02.2015 15:01

Общие энергетические рынки, сфера услуг, развитие экспорта и промышленной кооперации. Данные вопросы станут ключевыми в 2015 в Евразийском экономическом союзе. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на заседании Евразийского межправительственного совета в подмосковных Горках. Встреча глав правительств впервые проходит в формате ЕАЭС. Беларусь, напомним, стала первой страной-председателем в союзе. Для его нормального функционирования, отмечено на встрече, в этом году необходимо принять более 100 нормативных документов.


Премьер-министр Андрей Кобяков отметил, что Беларусь ждет от Евразийской экономической комиссии конкретных инициатив по доработке договорно-правовой базы союза. ЕЭК также предложено поручить до 1 апреля направить правительствам сторон концепцию совместных мероприятий по развитию экспорта. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =