Возобновление политического диалога между ЕС и восточными партнерами обсуждают в Люксембурге

Возможности возобновления политического диалога между ЕС и восточными партнерами обсуждают в эти минуты в Люксембурге. Участие во встрече глав МИД принимает и Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Председательствует на переговорах Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Федерика Могерини, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности: «Мы будем рады встрече с министрами иностранных дел шести стран «Восточного партнерства». Встреча предоставит возможность возобновить политический диалог между ЕС и восточными партнерами. Это ключевая часть внешней политики Евросоюза». Министры иностранных дел, как ожидается, подведут итоги выполнения обязательств в рамках партнерства, включая приоритеты «20 задач на период до 2020 года». Также речь пойдет о праздновании 10-ой годовщины «Восточного партнерства» весной.
15.10.2018 12:04

Возможности возобновления политического диалога между ЕС и восточными партнерами обсуждают в эти минуты в Люксембурге. Участие во встрече глав МИД принимает и Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Председательствует на переговорах Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Федерика Могерини, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности: «Мы будем рады встрече с министрами иностранных дел шести стран «Восточного партнерства». Встреча предоставит возможность возобновить политический диалог между ЕС и восточными партнерами. Это ключевая часть внешней политики Евросоюза».

Министры иностранных дел, как ожидается, подведут итоги выполнения обязательств в рамках партнерства, включая приоритеты «20 задач на период до 2020 года». Также речь пойдет о праздновании 10-ой годовщины «Восточного партнерства» весной.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =