Вопросы взаимодействия Беларуси и Грузии обсудили главы МВД в Минске

Актуальные вопросы взаимодействия обсуждали сегодня в Минске и министры внутренних дел Беларуси и Грузии. Игорь Шуневич и Георгий Мгебришвили затронули самые острые вопросы современности - борьбу с киберпреступностью, незаконным оборотом наркотиков и терроризмом. Помимо этого, главы ведомств подписали меморандум о взаимопонимании в области организации оздоровления детей сотрудников органов внутренних дел. По словам Игоря Шуневича, гости из Грузии смогут отдохнуть в белорусских санаториях уже в этом году. Георгий Мгебришвили, министр внутренних дел Грузии: "Как мы говорили с министром, преступность, организованная преступность, она не имеет границ. Она выходит за рамки государства и, тем самым, может нанести огромной ущерб. Поэтому, я думаю, мы будем в дальнейшем очень плотно сотрудничать, обмениваться опытом и развиваться". Делегация из Грузии также посетила антитеррористическое спецподразделение МВД Беларуси «Алмаз». Как подчеркнул господин Мгебришвили, его страна придает большое значение отношениям с Беларусью не только в сфере взаимодействия с правоохранительными органами. Но также и в культурной, социальной и экономической областях.
22.03.2016 15:12

Актуальные вопросы взаимодействия обсуждали сегодня в Минске и министры внутренних дел Беларуси и Грузии. Игорь Шуневич и Георгий Мгебришвили затронули самые острые вопросы современности - борьбу с киберпреступностью, незаконным оборотом наркотиков и терроризмом. Помимо этого, главы ведомств подписали меморандум о взаимопонимании в области организации оздоровления детей сотрудников органов внутренних дел. По словам Игоря Шуневича, гости из Грузии смогут отдохнуть в белорусских санаториях уже в этом году.

Георгий Мгебришвили, министр внутренних дел Грузии: "Как мы говорили с министром, преступность, организованная преступность, она не имеет границ. Она выходит за рамки государства и, тем самым, может нанести огромной ущерб. Поэтому, я думаю, мы будем в дальнейшем очень плотно сотрудничать, обмениваться опытом и развиваться".

Делегация из Грузии также посетила антитеррористическое спецподразделение МВД Беларуси «Алмаз». Как подчеркнул господин Мгебришвили, его страна придает большое значение отношениям с Беларусью не только в сфере взаимодействия с правоохранительными органами. Но также и в культурной, социальной и экономической областях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =