Вопросы двустороннего сотрудничества Беларуси и Венгрии сегодня обсуждали в Будапеште

В здании парламента прошла встреча замминистра иностранных дел нашей страны Елены Купчиной с госсекретарем Кабинета премьер-министра Венгрии Петером Сийярто. Он курирует реализацию внешнеэкономической стратегии местного правительства под названием Открытие на восток. В октябре прошлого года прошло заседание белорусско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству, сопредседателями которой и являются Купчина и Сийярто, в ходе которого был достигнут целый ряд договоренностей. О том, как они выполняются, говорили, в том числе и сегодня. К слову в Будапеште стартовала большая политическая неделя с участием белорусской делегации. Сегодня здесь началась встреча министров иностранных дел в формате вышеградская группа плюс Восточное партнерство, в которой принимают участие представители внешнеполитических ведомств ряда стран центральной, восточной Европы и стран СНГ. Завтра пройдет пленарное заседание этих организаций, где рассмотрят вопросы дальнейшего пути их развития. Также в Будапеште в эти дни пройдет большое культурное событие - в историческом музее венгерской столицы впервые представят уникальную и самую ценную коллекцию белорусских икон. Она продлится почти полгода, а ее страховка составляет более 3 миллионов долларов.
28.04.2014 21:04

В здании парламента прошла встреча замминистра иностранных дел нашей страны Елены Купчиной с госсекретарем Кабинета премьер-министра Венгрии Петером Сийярто. Он курирует реализацию внешнеэкономической стратегии местного правительства под названием Открытие на восток.

В здании парламента прошла встреча замминистра иностранных дел нашей страны Елены Купчиной с госсекретарем Кабинета премьер-министра Венгрии Петером Сийярто. Он курирует реализацию внешнеэкономической стратегии местного правительства под названием Открытие на восток. В октябре прошлого года прошло заседание белорусско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству, сопредседателями которой и являются Купчина и Сийярто, в ходе которого был достигнут целый ряд договоренностей.

О том, как они выполняются, говорили, в том числе и сегодня. К слову в Будапеште стартовала большая политическая неделя с участием белорусской делегации. Сегодня здесь началась встреча министров иностранных дел в формате вышеградская группа плюс Восточное партнерство, в которой принимают участие представители внешнеполитических ведомств ряда стран центральной, восточной Европы и стран СНГ.

Завтра пройдет пленарное заседание этих организаций, где рассмотрят вопросы дальнейшего пути их развития. Также в Будапеште в эти дни пройдет большое культурное событие - в историческом музее венгерской столицы впервые представят уникальную и самую ценную коллекцию белорусских икон. Она продлится почти полгода, а ее страховка составляет более 3 миллионов долларов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =