Вольфович: Беларусь находится в регионе, который сегодня стал перекрестком интересов нескольких держав, а значит и риски возросли многократно

Беларусь находится в регионе, который сегодня стал перекрестком интересов нескольких держав, а значит и риски, связанные с сохранением самостоятельности в геополитике и территориальной целостности, возросли многократно. В том числе внесены изменения в концепцию национальной безопасности. Об этом, а также о назревших изменениях в концепции национальной безопасности АТН поговорило с госсекретарем Совета безопасности Александром Вольфовичем. Эксклюзив нашей программы. "Задействовано научное, экспертное сообщество, поэтому мы подошли взвешенно, с научной точки зрения, изучили опыт лидирующих государств в мире: США, Германия, Великобритания. Изучен опыт постсоветского пространства, досконально изучили стратегию национальной безопасности России, - рассказал Александр Вольфович,  государственный секретарь Совета безопасности Беларуси. - Но наш документ не копирует ни один из документов стран-соседей. Он вобрал все новые положения, изменения, произошедшие в мире за 12 лет  с учетом этой обстановки. Учтены все положения Конституции. Концепция нацбезопасности не может быть оторвана от Конституции. Читайте также: 100 тысяч сирийских беженцев попытаются прорваться в Германию Андрей Стариков: Санкции выгодны США Торговые сети Литвы готовятся к сокращению ассортимента, а литовскую промышленность разоряют энерготарифы
25.09.2022 21:20

Беларусь находится в регионе, который сегодня стал перекрестком интересов нескольких держав, а значит и риски, связанные с сохранением самостоятельности в геополитике и территориальной целостности, возросли многократно. В том числе внесены изменения в концепцию национальной безопасности.

Об этом, а также о назревших изменениях в концепции национальной безопасности АТН поговорило с госсекретарем Совета безопасности Александром Вольфовичем. Эксклюзив нашей программы.

"Задействовано научное, экспертное сообщество, поэтому мы подошли взвешенно, с научной точки зрения, изучили опыт лидирующих государств в мире: США, Германия, Великобритания. Изучен опыт постсоветского пространства, досконально изучили стратегию национальной безопасности России, - рассказал Александр Вольфович,  государственный секретарь Совета безопасности Беларуси. - Но наш документ не копирует ни один из документов стран-соседей. Он вобрал все новые положения, изменения, произошедшие в мире за 12 лет  с учетом этой обстановки. Учтены все положения Конституции. Концепция нацбезопасности не может быть оторвана от Конституции.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =