Во Дворце Республики работает корреспондентский пункт Агентства теленовостей

И на связь со студией выходит мой коллега Сергей Гусаченко (прямое включение). Параллельно с открытием избирательных участков по всей стране Агентство теленовостей начинает работу в информационном центре во Дворце Республики. Сюда в течение всего дня будет стекаться оперативная информация о ходе голосования. Ее мы будем узнавать из первых уст от главы Центризбиркома Лидии Ермошиной. В течение всего дня главное место дисклокации всех журналистов - малый зал Дворца Республики. Именно там каждые два часа будут проходить пресс-конференции председателя ЦИК, в том числе и видеоконференции с областными комиссиями. В промежутке запланированы круглые столы с участием социологов и политологов. Поучаствовать в дискуссии смогут и представители СМИ. Так что информационное наполнение будет весьма разнообразным. Стоит отметить, что официальное открытие информационного центра запланировано на 10 часов, тогда же состоится и первое выступление Лидии Ермошиной. Сейчас, по понятным причинам, не многолюдно и работают в основном технические службы. Впрочем, нет сомнения, что журналисты - как белорусские, так и зарубежные - начнут прибывать заранее и уже совсем скоро новости с пометкой "Минск" и "Беларусь" начнут разлетаться по всему миру. Стоит отметить, что для освещения выборов Президента Беларуси аккредитовано почти тысяча журналистов из разных стран и даже континентов. Ведущие мировые телекомпании, информагентства, интернет- и печатные издания. Впереди у всех насыщенный и непростой день. В информационном центре у Агентства теленовостей развернута своя мобильная студия. Работают сразу несколько съемочных групп. И передвижная телевизионная станция. Мнения, оценки и эксклюзивные комментарии экспертов и наблюдателей - все это сегодня в прямом эфире в рамках информационного канала мы вам покажем отсюда. Наша съемочная группа продолжает работу в инфоцентре Дворца Республики. И мы будем держать связь с моими коллегами на протяжении всего дня. 
11.10.2015 08:02

И на связь со студией выходит мой коллега Сергей Гусаченко (прямое включение).

Параллельно с открытием избирательных участков по всей стране Агентство теленовостей начинает работу в информационном центре во Дворце Республики. Сюда в течение всего дня будет стекаться оперативная информация о ходе голосования. Ее мы будем узнавать из первых уст от главы Центризбиркома Лидии Ермошиной. В течение всего дня главное место дисклокации всех журналистов - малый зал Дворца Республики. Именно там каждые два часа будут проходить пресс-конференции председателя ЦИК, в том числе и видеоконференции с областными комиссиями. В промежутке запланированы круглые столы с участием социологов и политологов. Поучаствовать в дискуссии смогут и представители СМИ. Так что информационное наполнение будет весьма разнообразным.

Стоит отметить, что официальное открытие информационного центра запланировано на 10 часов, тогда же состоится и первое выступление Лидии Ермошиной. Сейчас, по понятным причинам, не многолюдно и работают в основном технические службы. Впрочем, нет сомнения, что журналисты - как белорусские, так и зарубежные - начнут прибывать заранее и уже совсем скоро новости с пометкой "Минск" и "Беларусь" начнут разлетаться по всему миру. Стоит отметить, что для освещения выборов Президента Беларуси аккредитовано почти тысяча журналистов из разных стран и даже континентов. Ведущие мировые телекомпании, информагентства, интернет- и печатные издания.

Впереди у всех насыщенный и непростой день. В информационном центре у Агентства теленовостей развернута своя мобильная студия. Работают сразу несколько съемочных групп. И передвижная телевизионная станция. Мнения, оценки и эксклюзивные комментарии экспертов и наблюдателей - все это сегодня в прямом эфире в рамках информационного канала мы вам покажем отсюда.

Наша съемочная группа продолжает работу в инфоцентре Дворца Республики. И мы будем держать связь с моими коллегами на протяжении всего дня. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =