Во Дворце Республики идет дискуссия в формате "свободного микрофона"

Важнейшее общественно-политическое событие года - V Всебелорусское народное собрание проходит сегодня в Минске. Наша страна способна защитить свой суверенитет и территориальную целостность - об этом заявил Президент Беларуси, выступая с докладом на масштабном форуме, который в эти минуты продолжает свою работу. За последние годы приняты меры по обеспечению пограничной безопасности страны, создается интегрированная система охраны границы, внедряются современные образцы вооружения и техники: все это - итоги прошедшей пятилетки. В приоритете, по-прежнему - сохранение мира. Отдельным блоком в докладе Главы государства стала экономика. За прошедшие пять лет в этой сфере сделано немало: модернизированы базовые отрасли экономики, завершается техническое обновление деревообрабатывающих производств страны, освоено серийное производство легковых автомобилей, выпущен самый крупный самосвал грузоподъемностью 450 тонн - и это далеко не все успешные проекты. В приоритете на следующие пять лет - переход к зеленым технологиям и экономике знаний, но все изменения должны проходить путем эволюции, а не шоковой терапии. Первый день работы важнейшего форума в жизни страны завершится уже менее через час. Напомним, масштабный диалог определит судьбу страны на ближайшие пять лет. В эти минуты во Дворце Республики продолжается дискуссия в формате «свободного микрофона» - участники Всебелорусского народного собрания обсуждают тезисы программы социально-экономического развития страны до 2020-го года. Участники народного форума представляют все области Беларуси. Это люди самых разных профессий и социальных групп. На Всебелорусское собрание приглашены и гости из 55-ти стран.
22.06.2016 17:02

Важнейшее общественно-политическое событие года - V Всебелорусское народное собрание проходит сегодня в Минске. Наша страна способна защитить свой суверенитет и территориальную целостность - об этом заявил Президент Беларуси, выступая с докладом на масштабном форуме, который в эти минуты продолжает свою работу. За последние годы приняты меры по обеспечению пограничной безопасности страны, создается интегрированная система охраны границы, внедряются современные образцы вооружения и техники: все это - итоги прошедшей пятилетки. В приоритете, по-прежнему - сохранение мира.

Отдельным блоком в докладе Главы государства стала экономика. За прошедшие пять лет в этой сфере сделано немало: модернизированы базовые отрасли экономики, завершается техническое обновление деревообрабатывающих производств страны, освоено серийное производство легковых автомобилей, выпущен самый крупный самосвал грузоподъемностью 450 тонн - и это далеко не все успешные проекты. В приоритете на следующие пять лет - переход к зеленым технологиям и экономике знаний, но все изменения должны проходить путем эволюции, а не шоковой терапии.

Первый день работы важнейшего форума в жизни страны завершится уже менее через час. Напомним, масштабный диалог определит судьбу страны на ближайшие пять лет. В эти минуты во Дворце Республики продолжается дискуссия в формате «свободного микрофона» - участники Всебелорусского народного собрания обсуждают тезисы программы социально-экономического развития страны до 2020-го года. Участники народного форума представляют все области Беларуси. Это люди самых разных профессий и социальных групп. На Всебелорусское собрание приглашены и гости из 55-ти стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =