Во Дворце Независимости уже более 9 часов продолжают работать лидеры "нормандской четверки"

Несколько раз менялся формат переговоров. Сначала лидеры России Украины, Франции, Германии общались в узком составе, затем к ним присоединились члены делегаций. Но дискуссия, очевидно, была столь напряженной, что главы государств вновь вернулись за стол переговоров в усеченном составе. Как отметил, отвечая на вопросы коллег, статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин, переговоры будут продолжаться столько времени, сколько необходимо. И, похоже, времени для разрешения конфликта в Украине еще понадобится много. Сегодняшняя встреча в Минске уже вошла в историю. Белорусская столица стала не просто площадкой для мирного урегулирования тяжелейшей ситуации, но и беспрецедентно объединила сразу два формата — формат минских договоренностей и «нормандской четверки». На фоне напряженной ситуации как внутри Украины, так и далеко непростой расстановки сил на международной арене в Минск прибыли все заинтересованные стороны. Беларусь и дальше подтверждает готовность в любой момент предоставить площадку для урегулирования конфликта и мирного разрешения ситуации в Украине.
12.02.2015 05:05

Несколько раз менялся формат переговоров. Сначала лидеры России Украины, Франции, Германии общались в узком составе, затем к ним присоединились члены делегаций. Но дискуссия, очевидно, была столь напряженной, что главы государств вновь вернулись за стол переговоров в усеченном составе. Как отметил, отвечая на вопросы коллег, статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин, переговоры будут продолжаться столько времени, сколько необходимо. И, похоже, времени для разрешения конфликта в Украине еще понадобится много.

Сегодняшняя встреча в Минске уже вошла в историю. Белорусская столица стала не просто площадкой для мирного урегулирования тяжелейшей ситуации, но и беспрецедентно объединила сразу два формата — формат минских договоренностей и «нормандской четверки». На фоне напряженной ситуации как внутри Украины, так и далеко непростой расстановки сил на международной арене в Минск прибыли все заинтересованные стороны. Беларусь и дальше подтверждает готовность в любой момент предоставить площадку для урегулирования конфликта и мирного разрешения ситуации в Украине.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =