Внешнеполитическое взаимодействие Беларуси и России, консолидированное по всем вопросам европейской и глобальной повестки дня, как один из приоритетов строительства Союзного государства.

Внешнеполитическое взаимодействие Беларуси и России, консолидированное по всем вопросам европейской и глобальной повестки дня, как один из приоритетов строительства Союзного государства.Сегодня в Минске министры иностранных дел Беларуси и России подписали Программу согласованных действий во внешней политике на 2008-2009 годы.Стороны подчеркнули, что вектор сотрудничества на международной арене в первую очередь определяется национальными интересами граждан Беларуси и России.Рассказывает Елизавета Казакова: Беларусь и Россия, страны - участницы Союзного государства, намерены сообща противостоять современным вызовам. Каждый новый день доказывает, что государства, без учета их площади и даже географии, являются взаимозависимыми. И вести дела выгоднее с самостоятельным и сильным партнером, особенно в рамках общего строительства.(Сергей Лавров, министр иностранных дел Российской Федерации)(Сергей Мартынов, министр иностранных дел Республики Беларусь)
30.01.2008 21:06
Внешнеполитическое взаимодействие Беларуси и России, консолидированное по всем вопросам европейской и глобальной повестки дня, как один из приоритетов строительства Союзного государства.
Сегодня в Минске министры иностранных дел Беларуси и России подписали Программу согласованных действий во внешней политике на 2008-2009 годы.
Стороны подчеркнули, что вектор сотрудничества на международной арене в первую очередь определяется национальными интересами граждан Беларуси и России.

Рассказывает
Елизавета Казакова:
 Беларусь и Россия, страны - участницы Союзного государства, намерены сообща противостоять современным вызовам. Каждый новый день доказывает, что государства, без учета их площади и даже географии, являются взаимозависимыми. И вести дела выгоднее с самостоятельным и сильным партнером, особенно в рамках общего строительства.
(Сергей Лавров, министр иностранных дел Российской Федерации)
(Сергей Мартынов, министр иностранных дел Республики Беларусь)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =