Внешнеполитические ведомства Беларуси и Литвы проводят активные консультации с целью выработки совместной позиции на переговорах с Европейской комиссией.

Внешнеполитические ведомства Беларуси и Литвы проводят активные консультации с целью выработки совместной позиции на переговорах с Европейской комиссией.Дмитрий Костин: Торгово-экономические взаимоотношения Беларуси и Литвы находятся на приемлемом для обеих сторон уровне. Внешнеторговый оборот в течение последних лет сохраняется на уровне 400 миллионов долларов. Тем не менее, вступление Литвы в Евросоюз потребует от наших соседей денонсации всех двухсторонних экономических соглашений.(Альгирдас Бразаускас, премьер-министр Литовской Республики)Костин: Литовский рынок в последние годы потребляет все меньше белорусского сырья. В общем объеме замещение происходит за счет увеличения экспорта высокотехнологичной продукции. К тому же с приемлемыми ценовыми показателями, а это очень привлекательный фактор для экономных прибалтов. Беларусы готовятся к работе в условиях жесткой открытой конкуренции с западными производителями.(Александр Михневич, заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь)Костин: Перспективными направлениями на следующий год обе стороны называют развитие транзитного бизнеса через Клайпедский порт, а также создание предприятий с совместным капиталом - их на сегодняшний день насчитывается более 600 в обеих странах.
11.11.2003 09:21
Внешнеполитические ведомства Беларуси и Литвы проводят активные консультации с целью выработки совместной позиции на переговорах с Европейской комиссией.

Дмитрий Костин:
 Торгово-экономические взаимоотношения Беларуси и Литвы находятся на приемлемом для обеих сторон уровне. Внешнеторговый оборот в течение последних лет сохраняется на уровне 400 миллионов долларов. Тем не менее, вступление Литвы в Евросоюз потребует от наших соседей денонсации всех двухсторонних экономических соглашений.
(Альгирдас Бразаускас, премьер-министр Литовской Республики)
Костин:
 Литовский рынок в последние годы потребляет все меньше белорусского сырья. В общем объеме замещение происходит за счет увеличения экспорта высокотехнологичной продукции. К тому же с приемлемыми ценовыми показателями, а это очень привлекательный фактор для экономных прибалтов. Беларусы готовятся к работе в условиях жесткой открытой конкуренции с западными производителями.
(Александр Михневич, заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь)
Костин:
 Перспективными направлениями на следующий год обе стороны называют развитие транзитного бизнеса через Клайпедский порт, а также создание предприятий с совместным капиталом - их на сегодняшний день насчитывается более 600 в обеих странах.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =