Внеочередной съезд Коммунистической партии Беларуси

Сегодня Минск стал объединяющим центром активной части гражданского общества Беларуси, России и Украины. Внеочередной съезд Коммунистической партии Беларуси объединил более 200 делегатов. Среди приглашенных, в том числе, руководители и представители компартий ЕС и бывшего СНГ: Грузии, Казахстана, Кыргызстана. Основная тема дискуссии – главная политическая кампания этого года – выборы президента. Игорь Карпенко, первый секретарь ЦК КПБ: "Сегодня важно для республики сохранить мир и согласие и представить единую национальную платформу на президентских выборах. Мы хотим показать, что левое движение формируется не в оппозиционном блоке. Оно формируется как раз на базе Коммунистической партии Беларуси, то есть тех людей, которые понимают социально ориентированный курс белорусского государства, провозглашающего идеи социальной справедливости и построения государства для народа". Говорили сегодня и о событиях в Украине. Игорь Карпенко пообщался со своим украинским коллегой Петром Симоненко. Лидер КПУ полагает, что переговоры будут продвигаться, если официальный Киев пойдет на прямой диалог с представителями Донецкой и Луганской областей.
27.06.2015 15:01

Сегодня Минск стал объединяющим центром активной части гражданского общества Беларуси, России и Украины. Внеочередной съезд Коммунистической партии Беларуси объединил более 200 делегатов. Среди приглашенных, в том числе, руководители и представители компартий ЕС и бывшего СНГ: Грузии, Казахстана, Кыргызстана. Основная тема дискуссии – главная политическая кампания этого года – выборы президента.

Игорь Карпенко, первый секретарь ЦК КПБ: "Сегодня важно для республики сохранить мир и согласие и представить единую национальную платформу на президентских выборах. Мы хотим показать, что левое движение формируется не в оппозиционном блоке. Оно формируется как раз на базе Коммунистической партии Беларуси, то есть тех людей, которые понимают социально ориентированный курс белорусского государства, провозглашающего идеи социальной справедливости и построения государства для народа".

Говорили сегодня и о событиях в Украине. Игорь Карпенко пообщался со своим украинским коллегой Петром Симоненко. Лидер КПУ полагает, что переговоры будут продвигаться, если официальный Киев пойдет на прямой диалог с представителями Донецкой и Луганской областей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =