Владимир Макей: "В белорусско-венгерских отношениях отсутствуют разногласия"

Уже прошла встреча Петера Сийярто и Министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея. По ее итогам подписан ряд двусторонних документов. Это соглашение между правительствами двух стран о содействии в осуществлении и взаимной защите инвестиций. Над ним работали почти 10 лет. Также подписана программа сотрудничества МИДов двух стран на этот год и меморандум о взаимопонимании и содействии межрегиональному сотрудничеству. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Я с удовлетворением отмечаю, что в белорусско-венгерских отношениях отсутствуют разногласия. Мы имеем сходные точки зрения в отношении большинства актуальных международных проблем. Для обеих наших стран важно содействовать укреплению стабильности и снижению потенциала конфронтаций в нашем общем европейском регионе". В эти минуты идут переговоры с делегацией из Венгрии в правительстве. Петер Сийярто также выступит перед студентами БГУ.
14.01.2019 15:04

Уже прошла встреча Петера Сийярто и Министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея. По ее итогам подписан ряд двусторонних документов. Это соглашение между правительствами двух стран о содействии в осуществлении и взаимной защите инвестиций. Над ним работали почти 10 лет. Также подписана программа сотрудничества МИДов двух стран на этот год и меморандум о взаимопонимании и содействии межрегиональному сотрудничеству.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Я с удовлетворением отмечаю, что в белорусско-венгерских отношениях отсутствуют разногласия. Мы имеем сходные точки зрения в отношении большинства актуальных международных проблем. Для обеих наших стран важно содействовать укреплению стабильности и снижению потенциала конфронтаций в нашем общем европейском регионе".

В эти минуты идут переговоры с делегацией из Венгрии в правительстве. Петер Сийярто также выступит перед студентами БГУ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =