Владимир Макей: Понижать статус СНГ нельзя ни при каких обстоятельствах

Понижать статус СНГ нельзя ни при каких обстоятельствах. Об этом сегодня заявил глава МИД Беларуси на заседании Совета министров иностранных дел СНГ, которое прошло в Москве. Владимир Макей выразил твердую уверенность, что Союз Независимых Государств остается актуальным и востребованным объединением, которое помогает его участникам решать важные вопросы. Также глава МИД Беларуси не обошел тему Союзного государства. Его основное завоевание - равные права для белорусов и россиян. Это касается трудоустройства, покупки недвижимости и лечения. Беларусь и Россия заключили около 350 межправительственных соглашений и тесно сотрудничают в социальной, военно-технической и гуманитарной сферах. Также Владимир Макей в интервью журналистам прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе, отметив, что Беларусь готова внести свой вклад в урегулирование конфликта. Руководство Беларуси плотно общается с армянской и азербайджанской сторонами, и наша позиция абсолютно понятна и прозрачна: урегулировать конфликт мирным способом, подчеркнул Владимир Макей.
08.04.2016 19:00

Понижать статус СНГ нельзя ни при каких обстоятельствах. Об этом сегодня заявил глава МИД Беларуси на заседании Совета министров иностранных дел СНГ, которое прошло в Москве.

Владимир Макей выразил твердую уверенность, что Союз Независимых Государств остается актуальным и востребованным объединением, которое помогает его участникам решать важные вопросы. Также глава МИД Беларуси не обошел тему Союзного государства. Его основное завоевание - равные права для белорусов и россиян. Это касается трудоустройства, покупки недвижимости и лечения. Беларусь и Россия заключили около 350 межправительственных соглашений и тесно сотрудничают в социальной, военно-технической и гуманитарной сферах.

Также Владимир Макей в интервью журналистам прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе, отметив, что Беларусь готова внести свой вклад в урегулирование конфликта. Руководство Беларуси плотно общается с армянской и азербайджанской сторонами, и наша позиция абсолютно понятна и прозрачна: урегулировать конфликт мирным способом, подчеркнул Владимир Макей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =