Владимир Макей: ООН должна стать практическим инструментом для решения споров без насилия и войны

ООН должна стать практическим инструментом для решения споров без насилия и войны. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси, выступая с трибуны Генеральной ассамблеи ООН. Владимир Макей призвал поставить точку в холодной войне, которая в свое время не завершилась принятием мирного договора, что вызвало глобальную политическую нестабильность в мире. Владимир Макей отметил, что некоторым эта идея может показаться нереальной. Но именно так же три года назад воспринималось предложение Президента Беларуси о введении миротворцев в Украину. А сейчас его активно обсуждают в ООН. Во время своего выступления глава МИД затронул и вопрос глобализации, которая не сработала по формуле "выигрывают все". Сделать процесс более справедливым можно за счет интеграции интеграций - взаимодействия и сопряжения между региональными процессами. К новым идеям Минск относит предложение Китая "Один пояс - один путь". Это новый вид многосторонних экономических отношений. Выгоду от него получат как все его отдельные участники, так и глобальная экономика в целом.
22.09.2017 08:02

ООН должна стать практическим инструментом для решения споров без насилия и войны. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси, выступая с трибуны Генеральной ассамблеи ООН. Владимир Макей призвал поставить точку в холодной войне, которая в свое время не завершилась принятием мирного договора, что вызвало глобальную политическую нестабильность в мире.

Владимир Макей отметил, что некоторым эта идея может показаться нереальной. Но именно так же три года назад воспринималось предложение Президента Беларуси о введении миротворцев в Украину. А сейчас его активно обсуждают в ООН. Во время своего выступления глава МИД затронул и вопрос глобализации, которая не сработала по формуле "выигрывают все". Сделать процесс более справедливым можно за счет интеграции интеграций - взаимодействия и сопряжения между региональными процессами. К новым идеям Минск относит предложение Китая "Один пояс - один путь". Это новый вид многосторонних экономических отношений. Выгоду от него получат как все его отдельные участники, так и глобальная экономика в целом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =