Владимир Макей и Сергей Лавров договорились о взаимной поддержке инициатив в ООН

Кроме того, дипломаты отметили, что у Минска и Москвы есть единое понимание развития двусторонних отношений. Союзники никогда ничего не скрывали друг от друга - это слова Сергея Лаврова. Министры согласовали сроки проведения совместного заседания коллегии МИДов. Особое внимание уделили внешней политике и работе интеграционных форматов - ЕАЭС, СНГ, ОДКБ. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: «В центре нашего внимания остается работа по максимальному использованию потенциала интеграционных форматов. В рамках обсуждения строительства Евразийского экономического союза мы еще раз подтвердили, что стороны должны неукоснительно придерживаться взятых на себя обязательств. Мы выступаем за развитие контактов с третьими партнерами, с нашими внешними партнерами, но, естественно, мы должны учитывать экономические интересы всех участников Евразийского союза». Сергей Лавров, Министр иностранных дел России: «В том, что касается внешнеполитической ориентации, у наших стран единая позиция. Мы выступаем за многовекторность, мы хотим дружно и продуктивно сотрудничать со всеми странами, которые готовы это делать на основе равноправия и взаимной выгоды. Никаких вопросов в этом связи у нас не возникает».
16.05.2016 19:02

Кроме того, дипломаты отметили, что у Минска и Москвы есть единое понимание развития двусторонних отношений. Союзники никогда ничего не скрывали друг от друга - это слова Сергея Лаврова. Министры согласовали сроки проведения совместного заседания коллегии МИДов. Особое внимание уделили внешней политике и работе интеграционных форматов - ЕАЭС, СНГ, ОДКБ.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси:

«В центре нашего внимания остается работа по максимальному использованию потенциала интеграционных форматов. В рамках обсуждения строительства Евразийского экономического союза мы еще раз подтвердили, что стороны должны неукоснительно придерживаться взятых на себя обязательств. Мы выступаем за развитие контактов с третьими партнерами, с нашими внешними партнерами, но, естественно, мы должны учитывать экономические интересы всех участников Евразийского союза».

Сергей Лавров, Министр иностранных дел России:

«В том, что касается внешнеполитической ориентации, у наших стран единая позиция. Мы выступаем за многовекторность, мы хотим дружно и продуктивно сотрудничать со всеми странами, которые готовы это делать на основе равноправия и взаимной выгоды. Никаких вопросов в этом связи у нас не возникает».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =