Владимир Макей и Андреа Викторин обсудили белорусско-европейский диалог

На встрече в Минске руководитель внешнеполитического ведомства нашей страны и глава представительства ЕС в Беларуси рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества и дальнейшее развитие белорусско-европейских отношений. Также стороны уделили внимание организации ряда совместных мероприятий, включая очередной раунд заседания координационной группы Беларусь - ЕС и перспективы участия Беларуси в саммите "Восточного партнерства" в ноябре этого года. "Восточное партнерство" - это запущенная 8 лет назад инициатива Брюсселя по сближению с шестью постсоветскими странами: Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдовой, Украиной.
07.03.2017 19:04

На встрече в Минске руководитель внешнеполитического ведомства нашей страны и глава представительства ЕС в Беларуси рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества и дальнейшее развитие белорусско-европейских отношений.

Также стороны уделили внимание организации ряда совместных мероприятий, включая очередной раунд заседания координационной группы Беларусь - ЕС и перспективы участия Беларуси в саммите "Восточного партнерства" в ноябре этого года.

"Восточное партнерство" - это запущенная 8 лет назад инициатива Брюсселя по сближению с шестью постсоветскими странами: Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдовой, Украиной.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =