Владимир Андрейченко встретился с послом Кореи в Беларуси

Товарооборот между Беларусью и Кореей вырос почти на 40 % за первый квартал года и составляет около 200 миллионов долларов. Сегодня Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко отметил позитивную динамику развития отношений между странами на встрече с послом Кореи в Беларуси Ким Ёнг Хо. Между сторонами организована межправительственная группа дружбы. В ходе переговоров основное внимание было уделено возможностям инвестирования и созданию совместных проектов. Ким Ёнг Хо, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Беларуси: «Сегодня мы действительно активно прибавили в нашем сотрудничестве. В Минске открыт совместный центр информационных технологий. И уже заключен меморандум по внедрению в Беларуси электронного правительства. Думаю, что наш опыт будет полезен вашим специалистам. Мы также недавно встречались с представителями министерств промышленности, торговли и энергетики. Как видите, интерес взаимный и в разных сферах». В этом году ожидается и ряд встреч между членами правительств Беларуси и Кореи. Уже в конце июня запланировано участие нашей страны в совещании спикеров парламентов стран Евразии в Сеуле.
02.06.2017 19:10

Товарооборот между Беларусью и Кореей вырос почти на 40 % за первый квартал года и составляет около 200 миллионов долларов. Сегодня Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко отметил позитивную динамику развития отношений между странами на встрече с послом Кореи в Беларуси Ким Ёнг Хо. Между сторонами организована межправительственная группа дружбы. В ходе переговоров основное внимание было уделено возможностям инвестирования и созданию совместных проектов.

Ким Ёнг Хо, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Беларуси:

«Сегодня мы действительно активно прибавили в нашем сотрудничестве. В Минске открыт совместный центр информационных технологий. И уже заключен меморандум по внедрению в Беларуси электронного правительства. Думаю, что наш опыт будет полезен вашим специалистам. Мы также недавно встречались с представителями министерств промышленности, торговли и энергетики. Как видите, интерес взаимный и в разных сферах».

В этом году ожидается и ряд встреч между членами правительств Беларуси и Кореи. Уже в конце июня запланировано участие нашей страны в совещании спикеров парламентов стран Евразии в Сеуле.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =