Владимир Андрейченко встретился с министром иностранных дел Азербайджана

Депутатский корпус Беларуси и Азербайджана заинтересован в развитии сотрудничества не только политического, но и экономического. В этом заверил спикер нижней палаты белорусского парламента Владимир Андрейченко главу МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова. Свидетельство такой заинтересованности - активные межпарламентские встречи, а основа сотрудничества - дружеские отношения глав государств, отметил белорусский спикер.Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Мы гордимся теми отношениями, которые у нас сложились между Республикой Беларусь и Азербайджаном. Это произошло не вчера. Мы вместе прошли большой путь, мы видим, что у нас есть большие перспективы. И самое главное - что у нас нет никаких преград, чтобы это сотрудничество расширялось и углублялось.Эльмар Мамедъяров, Министр иностранных дел Азербайджана: Я полностью согласен с Вами, и той оценкой, которую Вы дали, что тот уровень отношений, который существует между нашими руководителями, подстегивает нас к большему мужеству в отношениях.Сегодня стороны ведут работу по согласованию проектов в сфере науки и высоких технологий, а также в области судебных экспертиз. В ноябре планируется провести очередное заседание межведомственной рабочей комиссии по развитию сотрудничества Беларуси и Азербайджана.
07.10.2014 12:04

Депутатский корпус Беларуси и Азербайджана заинтересован в развитии сотрудничества не только политического, но и экономического.

Депутатский корпус Беларуси и Азербайджана заинтересован в развитии сотрудничества не только политического, но и экономического. В этом заверил спикер нижней палаты белорусского парламента Владимир Андрейченко главу МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова. Свидетельство такой заинтересованности - активные межпарламентские встречи, а основа сотрудничества - дружеские отношения глав государств, отметил белорусский спикер.
Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Мы гордимся теми отношениями, которые у нас сложились между Республикой Беларусь и Азербайджаном. Это произошло не вчера. Мы вместе прошли большой путь, мы видим, что у нас есть большие перспективы. И самое главное - что у нас нет никаких преград, чтобы это сотрудничество расширялось и углублялось.
Эльмар Мамедъяров, Министр иностранных дел Азербайджана: Я полностью согласен с Вами, и той оценкой, которую Вы дали, что тот уровень отношений, который существует между нашими руководителями, подстегивает нас к большему мужеству в отношениях.
Сегодня стороны ведут работу по согласованию проектов в сфере науки и высоких технологий, а также в области судебных экспертиз. В ноябре планируется провести очередное заседание межведомственной рабочей комиссии по развитию сотрудничества Беларуси и Азербайджана.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =