Владимир Андрейченко: Депутаты открыты для диалога

Открыты для диалога и любых обсуждений  депутаты. Такое заявление сделал сегодня председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. Сейчас народные избранники прорабатывают различные законопроекты. Среди них - проект Административного кодекса, закон о хозяйственной деятельности. Кроме того, обсуждается и такой важный для страны документ, как бюджет на следующий год. В это же время идет работа в округах  непосредственно с избирателями, многие люди, по словам спикера парламента, высказывают тревогу о происходящих в стране политических и общественных событиях. На самые злободневные и острые вопросы и призваны ответить народные избранники. В парламенте обсуждают корректировки Административного и Процессуально-исполнительного кодексов Сейчас в парламенте проходит обсуждение корректировок  Административного и Процессуально-исполнительного кодексов. В составе рабочей группы - представители министерств и ведомств, работающие в сфере правоприменения. На повестке дня так называемая общая часть. При этом звучат и предложения от профильных специалистов - к примеру, Генпрокуратура выступила с инициативой ввести в перечень наказаний общественные работы - такой вид особенно актуален в применении к домашним агрессорам. КоАП уже одобрен в первом чтении Сейчас вносятся изменения и доработки специалистов, чтобы рассмотреть законопроект во втором. Планируется, что это произойдет на осенней сессии в конце октября - начале ноября. Предполагается, что нововведения вступят в силу с 1 января 2021 года.
21.08.2020 12:40
Открыты для диалога и любых обсуждений  депутаты. Такое заявление сделал сегодня председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. Сейчас народные избранники прорабатывают различные законопроекты. Среди них - проект Административного кодекса, закон о хозяйственной деятельности. Кроме того, обсуждается и такой важный для страны документ, как бюджет на следующий год. В это же время идет работа в округах  непосредственно с избирателями, многие люди, по словам спикера парламента, высказывают тревогу о происходящих в стране политических и общественных событиях. На самые злободневные и острые вопросы и призваны ответить народные избранники.


В парламенте обсуждают корректировки Административного и Процессуально-исполнительного кодексов


Сейчас в парламенте проходит обсуждение корректировок  Административного и Процессуально-исполнительного кодексов. В составе рабочей группы - представители министерств и ведомств, работающие в сфере правоприменения. На повестке дня так называемая общая часть. При этом звучат и предложения от профильных специалистов - к примеру, Генпрокуратура выступила с инициативой ввести в перечень наказаний общественные работы - такой вид особенно актуален в применении к домашним агрессорам.


КоАП уже одобрен в первом чтении


Сейчас вносятся изменения и доработки специалистов, чтобы рассмотреть законопроект во втором. Планируется, что это произойдет на осенней сессии в конце октября - начале ноября. Предполагается, что нововведения вступят в силу с 1 января 2021 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =