Визовые соглашения могут заработать в следующем году

Соглашения об упрощении визового режима между Беларусью и Евросоюзом могут заработать уже в следующем году. Об этом сегодня сообщила руководитель отдела политики, экономики, прессы и информации представительства ЕС в  Беларуси Эвелина Шульц. Соглашение о реадмиссии уже готовится к подписанию, ожидается, что стороны скрепят договор в ближайшее время. Соглашение об упрощении выдачи виз предусматривает снижение стоимости сбора до 35 евро, а принятие решения о выдаче виз сократится до 10 дней. Станут меньше и очереди в визовые центры, так как обращаться за визами можно будет непосредственно в консульские учреждения стран-участников.
17.12.2019 12:07
Соглашения об упрощении визового режима между Беларусью и Евросоюзом могут заработать уже в следующем году. Об этом сегодня сообщила руководитель отдела политики, экономики, прессы и информации представительства ЕС в  Беларуси Эвелина Шульц. Соглашение о реадмиссии уже готовится к подписанию, ожидается, что стороны скрепят договор в ближайшее время.

Соглашение об упрощении выдачи виз предусматривает снижение стоимости сбора до 35 евро, а принятие решения о выдаче виз сократится до 10 дней. Станут меньше и очереди в визовые центры, так как обращаться за визами можно будет непосредственно в консульские учреждения стран-участников.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =