Вице-спикер польского Сейма планирует расширять сотрудничество с белорусскими парламентариями

Об этом сегодня заявил Рышард Терлецкий на встрече с заместителем председателя Палаты представителей Национального собрания Болеславом Пирштуком. Стороны отметили положительный экономический эффект от сотрудничества. Сегодня Польша входит в пятерку крупнейших инвесторов в Беларуси. За первое полугодие поступило более 150 миллионов долларов. За последние несколько лет реализованы масштабные проекты в сфере гостиничного бизнеса, промышленности и логистики. В Беларуси действует свыше 350 предприятий с польским капиталом. За 2016 год товарооборот между странами составил без малого два миллиарда долларов. Рышард Терлецкий, вице-спикер сейма Польши: «За последние несколько лет очень активизировались межпарламентские отношения. Мы обсудили как экономические проблемы, так и международную политику. Мы много говорили о сотрудничестве наших стран на мировой арене». Глава польской делегации выразил надежду, что трехдневный визит будет наполнен эффективными встречами и новыми контактами.
29.08.2017 21:07

Об этом сегодня заявил Рышард Терлецкий на встрече с заместителем председателя Палаты представителей Национального собрания Болеславом Пирштуком.

Стороны отметили положительный экономический эффект от сотрудничества. Сегодня Польша входит в пятерку крупнейших инвесторов в Беларуси. За первое полугодие поступило более 150 миллионов долларов. За последние несколько лет реализованы масштабные проекты в сфере гостиничного бизнеса, промышленности и логистики. В Беларуси действует свыше 350 предприятий с польским капиталом. За 2016 год товарооборот между странами составил без малого два миллиарда долларов.

Рышард Терлецкий, вице-спикер сейма Польши: «За последние несколько лет очень активизировались межпарламентские отношения. Мы обсудили как экономические проблемы, так и международную политику. Мы много говорили о сотрудничестве наших стран на мировой арене».

Глава польской делегации выразил надежду, что трехдневный визит будет наполнен эффективными встречами и новыми контактами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =