VI Форум регионов Беларуси и России открывается в Санкт-Петербурге

От молодежной политики до развития туризма. Сегодня в Санкт-Петербурге открывается VI Форум регионов Беларуси и России. В нем примет участие Президент Александр Лукашенко. В течение трех дней участники обсудят десятки вопросов, которые касаются промышленного, научного, культурного и бизнес-сотрудничества двух стран. Особое внимание в этом году молодежным проектам. Подробности из северной столицы России у Дарьи Белоусовой-Петровской. По количеству участников VI Форум регионов Беларуси и России особенно масштабный. В Санкт-Петербург прибыло более 600 человек из обеих стран. Это парламентарии, руководители различных министерств и промышленных предприятий, ученые и бизнесмены. От Беларуси в работе форума участвуют все регионы страны, от России более 60. Одна из ключевых тем VI Форума - углубление интеграции Союзного государства Речь пойдет о совместных научных, гуманитарных и культурных проектах. Особое внимание сотрудничеству бизнес-кругов. На форуме состоится заседание деловых советов Беларуси и России. Участники поднимут вопросы равноправного доступа субъектов к рынкам и госзакупкам двух стран, технического регулирования и выхода с совместными проектами на рынки третьих стран. В частности, это касается белорусской машиностроительной продукции, где много российских комплектующих. Главная особенность VI Форума регионов - активное участие в нем молодежи Не случайно стартовый (или как говорят нулевой) день форума полностью отдан работе самых юных делегатов. Сегодня в Санкт-Петербурге пройдет совет Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России. В Санкт-Петербурге обсудят и промышленную кооперацию. Это касается создания белорусско-российского льняного кластера. Также речь пойдет об участие Беларуси в проектах первого российского центра искусственного интеллекта, который скоро должен появиться в городе на Неве. Форум регионов - это всегда интересные предложения, которые приводят к конкретным результатам Например, в прошлом году было подписано контрактов на 540 миллионов долларов. Судя по количеству участников, VI Форум регионов должен стать еще более продуктивным.
16.07.2019 07:10

От молодежной политики до развития туризма. Сегодня в Санкт-Петербурге открывается VI Форум регионов Беларуси и России. В нем примет участие Президент Александр Лукашенко. В течение трех дней участники обсудят десятки вопросов, которые касаются промышленного, научного, культурного и бизнес-сотрудничества двух стран. Особое внимание в этом году молодежным проектам.

Подробности из северной столицы России у Дарьи Белоусовой-Петровской. По количеству участников VI Форум регионов Беларуси и России особенно масштабный. В Санкт-Петербург прибыло более 600 человек из обеих стран. Это парламентарии, руководители различных министерств и промышленных предприятий, ученые и бизнесмены. От Беларуси в работе форума участвуют все регионы страны, от России более 60.

Одна из ключевых тем VI Форума - углубление интеграции Союзного государства

Речь пойдет о совместных научных, гуманитарных и культурных проектах. Особое внимание сотрудничеству бизнес-кругов. На форуме состоится заседание деловых советов Беларуси и России. Участники поднимут вопросы равноправного доступа субъектов к рынкам и госзакупкам двух стран, технического регулирования и выхода с совместными проектами на рынки третьих стран. В частности, это касается белорусской машиностроительной продукции, где много российских комплектующих.

Главная особенность VI Форума регионов - активное участие в нем молодежи

Не случайно стартовый (или как говорят нулевой) день форума полностью отдан работе самых юных делегатов. Сегодня в Санкт-Петербурге пройдет совет Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России. В Санкт-Петербурге обсудят и промышленную кооперацию. Это касается создания белорусско-российского льняного кластера. Также речь пойдет об участие Беларуси в проектах первого российского центра искусственного интеллекта, который скоро должен появиться в городе на Неве.

Форум регионов - это всегда интересные предложения, которые приводят к конкретным результатам

Например, в прошлом году было подписано контрактов на 540 миллионов долларов. Судя по количеству участников, VI Форум регионов должен стать еще более продуктивным.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =