Белорусские сенаторы рассмотрели 12 законопроектов

Наша страна постоянно совершенствует правовое регулирование в сфере противодействия террористическим организациям и незаконным формированиям. Сегодня поправки в некоторые законы по вопросам борьбы с терроризмом одобрили белорусские сенаторы. Также верхняя палата парламента рассмотрела 12 законопроектов - от обращения с медпрепаратами до вопросов таможенного сотрудничества. Один из них касался качества питания белорусов. Теперь условия хранения продуктов в белорусских агроусадьбах будут контролировать. Игорь Гаевский, замминистра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Беларуси: «Только когда риск для здоровья будет реалистичен, только тогда мы будем использовать этот инструмент, чтобы принимать меры надзорного характера вплоть до закрытия, должностных санкций». Николай Казаровец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Принятие данного закона позволит улучшить качество обеспечения продуктами питания нашего населения и выйти на европейский рынок с учетом европейских требований». Также на сессии сенаторы подвели итоги третьего Форума регионов Беларуси и России, который прошел в Минске. Результат - 39 соглашений на сумму 300 миллионов долларов. Кроме того, речь шла и о предстоящем пятом Всебелорусском народном собрании и парламентских выборах.
14.06.2016 15:04

Наша страна постоянно совершенствует правовое регулирование в сфере противодействия террористическим организациям и незаконным формированиям. Сегодня поправки в некоторые законы по вопросам борьбы с терроризмом одобрили белорусские сенаторы. Также верхняя палата парламента рассмотрела 12 законопроектов - от обращения с медпрепаратами до вопросов таможенного сотрудничества. Один из них касался качества питания белорусов. Теперь условия хранения продуктов в белорусских агроусадьбах будут контролировать.

Игорь Гаевский, замминистра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Беларуси:

«Только когда риск для здоровья будет реалистичен, только тогда мы будем использовать этот инструмент, чтобы принимать меры надзорного характера вплоть до закрытия, должностных санкций».

Николай Казаровец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси:

«Принятие данного закона позволит улучшить качество обеспечения продуктами питания нашего населения и выйти на европейский рынок с учетом европейских требований».

Также на сессии сенаторы подвели итоги третьего Форума регионов Беларуси и России, который прошел в Минске. Результат - 39 соглашений на сумму 300 миллионов долларов. Кроме того, речь шла и о предстоящем пятом Всебелорусском народном собрании и парламентских выборах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =