Венгрия поддерживает усиление сотрудничества Минска с Европейским союзом

На встрече министра иностранных дел Беларуси с венгерским коллегой была отмечена символичность председательства нашей страны в ЦЕИ, ведь Беларусь является частью Евразийского экономического союза и в то же время развивает взаимоотношения с европейскими партнерами. Петер Сийярто, Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии: "Если мы оценим все общие достижения вашей страны за последнее время, они весьма значительны. Мы очень уважаем и ценим эти результаты и также стараемся подтолкнуть общий европейский институт ЕС к тому, чтобы эти достижения были по достоинству оценены. Мы очень рады, что часть санкций ЕС в отношении Беларуси была снята, мы очень приветствуем этот процесс. Мы поддерживаем процесс упрощения визового режима между Беларусью и ЕС. Также мы хотим, чтобы ЕС принимал более активное участие в финансировании - привлечении средств из фондов для развития экономики Беларуси. Мы также, глядя на ваши достижения в экономике, поддерживаем продвижение Беларуси в переговорах по членству в ВТО". Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Мы видим системный подход Венгрии к дальнейшему развитию внешнеэкономической стратегии "Открытие на Восток" и приветствуем настроенность на интенсификацию отношений с Республикой Беларусь. По всем вопросам у нас достигнуто абсолютно полное взаимопонимание, мы видим, по каким направлениям нам нужно двигаться дальше. И я благодарен господину Сийярто за откровенный, искренний и очень конструктивный обмен мнениями. И я хотел бы заверить его, что со стороны Беларуси будет точно такой же подход к нашему двустороннему и многостороннему сотрудничеству с Венгрией". Главными темами переговоров министров иностранных дел Беларуси и Венгрии стали экономика и развитие взаимовыгодных торгово-экономических и инвестиционных связей. Стороны подписали вторую программу сотрудничества между МИДами на два года.
22.06.2017 12:08

На встрече министра иностранных дел Беларуси с венгерским коллегой была отмечена символичность председательства нашей страны в ЦЕИ, ведь Беларусь является частью Евразийского экономического союза и в то же время развивает взаимоотношения с европейскими партнерами.

Петер Сийярто, Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии: "Если мы оценим все общие достижения вашей страны за последнее время, они весьма значительны. Мы очень уважаем и ценим эти результаты и также стараемся подтолкнуть общий европейский институт ЕС к тому, чтобы эти достижения были по достоинству оценены. Мы очень рады, что часть санкций ЕС в отношении Беларуси была снята, мы очень приветствуем этот процесс. Мы поддерживаем процесс упрощения визового режима между Беларусью и ЕС. Также мы хотим, чтобы ЕС принимал более активное участие в финансировании - привлечении средств из фондов для развития экономики Беларуси. Мы также, глядя на ваши достижения в экономике, поддерживаем продвижение Беларуси в переговорах по членству в ВТО".

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Мы видим системный подход Венгрии к дальнейшему развитию внешнеэкономической стратегии "Открытие на Восток" и приветствуем настроенность на интенсификацию отношений с Республикой Беларусь. По всем вопросам у нас достигнуто абсолютно полное взаимопонимание, мы видим, по каким направлениям нам нужно двигаться дальше. И я благодарен господину Сийярто за откровенный, искренний и очень конструктивный обмен мнениями. И я хотел бы заверить его, что со стороны Беларуси будет точно такой же подход к нашему двустороннему и многостороннему сотрудничеству с Венгрией".

Главными темами переговоров министров иностранных дел Беларуси и Венгрии стали экономика и развитие взаимовыгодных торгово-экономических и инвестиционных связей. Стороны подписали вторую программу сотрудничества между МИДами на два года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =