Валерий Мицкевич провел в видеоконференцию с председателем Комитета по иностранным делам китайского парламента

Прорабатывается и визит Председателя КНР Си Цзиньпина в Беларусь. Он даст мощный импульс сотрудничеству двух стран. Зампред Палаты представителей Валерий Мицкевич провел  видеоконференцию с председателем Комитета по иностранным делам китайского парламента. Стороны обсудили развитие торгово-экономических и гуманитарных связей между нашими странами.  Людмила Макарина-Кибак, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Говорят, друг познается в беде. Совсем недавно прошла первая волна коронавирусной инфекции. Когда мы узнали, что у китайской стороны возникли проблемы с медикаментами, по распоряжению президента Беларуси первыми в мире направили нашим друзьям в КНР самолеты с медицинской гуманитарной помощью. Когда COVID-19 пришел в Европу, Китай помогал нам с тест-системами и другим медицинским оборудованием, защитными средствами. Поэтому считаю, что взаимодействие группы дружбы очень важно и актуально".  И Минск, и Пекин готовы оказывать партнерам всемерную поддержку на международной арене. Общие усилия позволят существенно укрепить белорусско-китайские отношения как межгосударственные, так и межпарламентские.
24.09.2020 13:10
Прорабатывается и визит Председателя КНР Си Цзиньпина в Беларусь. Он даст мощный импульс сотрудничеству двух стран. Зампред Палаты представителей Валерий Мицкевич провел  видеоконференцию с председателем Комитета по иностранным делам китайского парламента. Стороны обсудили развитие торгово-экономических и гуманитарных связей между нашими странами. 

Людмила Макарина-Кибак, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Говорят, друг познается в беде. Совсем недавно прошла первая волна коронавирусной инфекции. Когда мы узнали, что у китайской стороны возникли проблемы с медикаментами, по распоряжению президента Беларуси первыми в мире направили нашим друзьям в КНР самолеты с медицинской гуманитарной помощью. Когда COVID-19 пришел в Европу, Китай помогал нам с тест-системами и другим медицинским оборудованием, защитными средствами. Поэтому считаю, что взаимодействие группы дружбы очень важно и актуально". 

И Минск, и Пекин готовы оказывать партнерам всемерную поддержку на международной арене. Общие усилия позволят существенно укрепить белорусско-китайские отношения как межгосударственные, так и межпарламентские.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =