В ЦИК назвали даты и время выступлений в СМИ кандидатов в президенты

С 14 сентября кандидаты на пост Президента страны получат возможность пообщаться с избирателями в телеэфире, а спустя еще неделю - выступить и на радио. Сегодня в центризбиркоме Беларуси назвали точные даты и время выступлений в СМИ всех участников политической гонки. Эфир предоставляется бесплатно, но, если потребуется дополнительное время, кандидат в Президенты может его приобрести за счет личных средств. На заседании ЦИК обсудили и организационные моменты теледебатов. Лидия Ермошина, Председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: «Мы удлиняем порядок ведения предвыборной агитации. Раньше все укладывалось, скажем так, в двухнедельный период, по крайней мере предоставление эфирного времени. Сейчас кандидаты будут в бесплатном эфире месяц, и это очень большое благо. Возможность напоминания о себе. Сначала в телевизионном эфире, потом продлевается радийным». На повестке дня заседания ЦИК также были вопросы декларирования доходов потенциальных кандидатов. Дэдлайн подачи – 5  сентября. Как заявила Лидия Ермошина, в том случае, если после проверки предоставленных сведений обнаружат существенные нарушения, ЦИК имеет право отказать в регистрации. Все подробности смотрите сегодня в "Панораме". 
06.08.2015 15:00

С 14 сентября кандидаты на пост Президента страны получат возможность пообщаться с избирателями в телеэфире, а спустя еще неделю - выступить и на радио. Сегодня в центризбиркоме Беларуси назвали точные даты и время выступлений в СМИ всех участников политической гонки. Эфир предоставляется бесплатно, но, если потребуется дополнительное время, кандидат в Президенты может его приобрести за счет личных средств. На заседании ЦИК обсудили и организационные моменты теледебатов.

Лидия Ермошина, Председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: «Мы удлиняем порядок ведения предвыборной агитации. Раньше все укладывалось, скажем так, в двухнедельный период, по крайней мере предоставление эфирного времени. Сейчас кандидаты будут в бесплатном эфире месяц, и это очень большое благо. Возможность напоминания о себе. Сначала в телевизионном эфире, потом продлевается радийным».

На повестке дня заседания ЦИК также были вопросы декларирования доходов потенциальных кандидатов. Дэдлайн подачи – 5  сентября. Как заявила Лидия Ермошина, в том случае, если после проверки предоставленных сведений обнаружат существенные нарушения, ЦИК имеет право отказать в регистрации. Все подробности смотрите сегодня в "Панораме". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =