В СНГ рассчитывают, что Украина возобновит полноценное участие в Содружестве

В СНГ рассчитывают, что Украина со временем возобновит полноценное участие в Содружестве. Об этом исполнительный секретарь Сергей Лебедев сообщил сегодня журналистам перед началом заседания Совета постоянных полномочных представителей государств СНГ. Во время встречи были сформированы повестки для очередных заседаний Совета глав государств и министров иностранных дел. Предварительно, они пройдут 10 - 11 октября. Сергей Лебедев, Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ: "К сожалению, активность Украины резко снизилась, мы очень надеемся, что Украина со временем возобновит свое участие, потому что это отвечает интересам и всего Содружества, и самой Украины". В ходе встречи поднимались темы безопасности, экономики, экологии. Сергей Лебедев отметил, что все так называемые "зелёные" вопросы на территории СНГ решить можно только сообща.
20.07.2017 15:02

В СНГ рассчитывают, что Украина со временем возобновит полноценное участие в Содружестве. Об этом исполнительный секретарь Сергей Лебедев сообщил сегодня журналистам перед началом заседания Совета постоянных полномочных представителей государств СНГ. Во время встречи были сформированы повестки для очередных заседаний Совета глав государств и министров иностранных дел. Предварительно, они пройдут 10 - 11 октября.

Сергей Лебедев, Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ: "К сожалению, активность Украины резко снизилась, мы очень надеемся, что Украина со временем возобновит свое участие, потому что это отвечает интересам и всего Содружества, и самой Украины".

В ходе встречи поднимались темы безопасности, экономики, экологии. Сергей Лебедев отметил, что все так называемые "зелёные" вопросы на территории СНГ решить можно только сообща.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =