В Сингапуре прошли переговоры президентов Александра Лукашенко и Тони Тан-Кенг Яма

Сингапурский лидер отметил, что за последние десять лет экономика Беларуси увеличилась вдвое, что является достижением на фоне неопределенности развития мировой экономики. Конкретные цифры товарооборота Беларуси и Сингапура были озвучены на встрече Александра Лукашенко с премьер-министром этой страны Ли Сянь Луном. Пока страны наторговали за 2012 год на 26 с половиной миллионов долларов. Президент Беларуси отметил, что этого совершенно недостаточно, учитывая потенциальные сферы для сотрудничества. Наша страна активно прорабатывает вопрос размещения ценных бумаг на финансовом рынке Сингапура. Есть перспективы и в сфере привлечения прямых инвестиций, и участия сингапурских компаний в приватизации белорусских предприятий.
22.03.2013 07:02

Идеальная площадка для продвижения белорусской продукции в Азиатско-Тихоокеанский регион. В Сингапуре прошли переговоры президентов Александра Лукашенко и Тони Тан-Кенг Яма. Стороны подчеркнули необходимость развития более тесных контактов.



Сингапурский лидер отметил, что за последние десять лет экономика Беларуси увеличилась вдвое, что является достижением на фоне неопределенности развития мировой экономики.
Конкретные цифры товарооборота Беларуси и Сингапура были озвучены на встрече Александра Лукашенко с премьер-министром этой страны Ли Сянь Луном. Пока страны наторговали за 2012 год на 26 с половиной миллионов долларов. Президент Беларуси отметил, что этого совершенно недостаточно, учитывая потенциальные сферы для сотрудничества. Наша страна активно прорабатывает вопрос размещения ценных бумаг на финансовом рынке Сингапура. Есть перспективы и в сфере привлечения прямых инвестиций, и участия сингапурских компаний в приватизации белорусских предприятий.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =