В Швейцарии проходит 28-я сессия Совета ООН по правам человека

Внимание прессы приковано сегодня и к 28-й сессии Совета ООН по правам человека. Проходит она в Швейцарии. В Женеве обсуждают широкий спектр вопросов: материнство, детство, защита семьи, обеспечение равенства и недискриминации, мир и безопасность. Активное участие в форуме традиционно принимает Беларусь. На сессии белорусская делегация представит ежегодный доклад Министерства иностранных дел о наиболее резонансных случаях нарушения прав человека в развитых странах. Напомним, что в совет входят 47 стран, и это основной орган ООН, где обсуждаются права человека.  
05.03.2015 15:04

Внимание прессы приковано сегодня и к 28-й сессии Совета ООН по правам человека. Проходит она в Швейцарии. В Женеве обсуждают широкий спектр вопросов: материнство, детство, защита семьи, обеспечение равенства и недискриминации, мир и безопасность. Активное участие в форуме традиционно принимает Беларусь.

На сессии белорусская делегация представит ежегодный доклад Министерства иностранных дел о наиболее резонансных случаях нарушения прав человека в развитых странах. Напомним, что в совет входят 47 стран, и это основной орган ООН, где обсуждаются права человека.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =