В штаб-квартире СНГ обсуждали итоги председательства Беларуси в организации

Сегодня в штаб-квартире СНГ на заседании Совета постпредов обсуждали итоги белорусского председательства в Содружестве и говорили о перспективах. Нынешний год назвали одним из самых продуктивных в работе Содружества. Как известно, Беларусь в год своего председательства инициировала более 70 проектов, большая часть из которых реализована.Сергей Лебедев, Председатель Исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ: Я не могу не выразить глубокое удовлетворение итогом председательства РБ в СНГ, потому что этот год был насыщенным мероприятиями, которые проходили по инициативе Беларуси.Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: Результаты на лицо. Было проведено более 70 важных мероприятий, которые ориентированы конкретно на человека, это действительно были мероприятия, реализация которых уже дает отдачу для конкретных людей, простых людей или же в перспективе даст отдачу. Мы намерены активно участвовать в мероприятиях СНГ и, раз Минск считается столицей СНГ, мы намерены и дальше активно подтверждать такое мнение.В 2014 году Беларусь передаст свои полномочия председательствующего в СНГ Украине.
19.12.2013 15:02

Сегодня в штаб-квартире СНГ на заседании Совета постпредов обсуждали  итоги белорусского председательства в Содружестве и   говорили о перспективах.

Сегодня в штаб-квартире СНГ на заседании Совета постпредов обсуждали итоги белорусского председательства в Содружестве и говорили о перспективах. Нынешний год назвали одним из самых продуктивных в работе Содружества. Как известно, Беларусь в год своего председательства инициировала более 70 проектов, большая часть из которых реализована.


Сергей Лебедев, Председатель Исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ: Я не могу не выразить глубокое удовлетворение итогом председательства РБ в СНГ, потому что этот год был насыщенным мероприятиями, которые проходили по инициативе Беларуси.


Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: Результаты на лицо. Было проведено более 70 важных мероприятий, которые ориентированы конкретно на человека, это действительно были мероприятия, реализация которых уже дает отдачу для конкретных людей, простых людей или же в перспективе даст отдачу. Мы намерены активно участвовать в мероприятиях СНГ и, раз Минск считается столицей СНГ, мы намерены и дальше активно подтверждать такое мнение.




В 2014 году Беларусь передаст свои полномочия председательствующего в СНГ Украине.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =