В Санкт-Петербурге состоялся неформальный саммит глав государств СНГ

Участие неформальном саммите глав государств СНГ принял Президент Беларуси. Наконец, впервые за долгое время политики встретились очно, чтобы  подвести итоги 2021-го. Этот год в Содружестве прошел под председательством Беларуси. СНГ исполнилось 30 лет! После распада Советского Союза новое объединение не просто сплотило бывшие республики, а в первую очередь отвело их от экономической пропасти. За свою многолетнюю историю СНГ трансформировалось в ведущую на постсоветском пространстве интеграционную площадку.  В такое непростое время, как пандемия, лидеры  решают, как адаптировать Содружество к нынешним реалиям и оперативно принимать меры для противодействия распространению новых штаммов коронавируса. На этот счет у белорусского лидера состоялась дискуссия с главным санитарным врачом России.   Завтра состоится встреча президентов Беларуси и России  Уже завтра запланирована встреча Александра Лукашенко с Владимиром Путиным: главы государств обсудят актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества. Будет и неформальная часть переговоров: ожидается, что лидеры сыграют в хоккей. Новости по теме: Начался официальный визит Александра Лукашенко в Санкт-Петербург Лукашенко на неформальном саммите СНГ поставил вопрос о прогнозе развития ситуации с COVID-19 Александр Лукашенко принимает участие в неформальном саммите глав государств СНГ
28.12.2021 19:16

Участие неформальном саммите глав государств СНГ принял Президент Беларуси. Наконец, впервые за долгое время политики встретились очно, чтобы  подвести итоги 2021-го. Этот год в Содружестве прошел под председательством Беларуси. СНГ исполнилось 30 лет! После распада Советского Союза новое объединение не просто сплотило бывшие республики, а в первую очередь отвело их от экономической пропасти. За свою многолетнюю историю СНГ трансформировалось в ведущую на постсоветском пространстве интеграционную площадку. 

В такое непростое время, как пандемия, лидеры  решают, как адаптировать Содружество к нынешним реалиям и оперативно принимать меры для противодействия распространению новых штаммов коронавируса. На этот счет у белорусского лидера состоялась дискуссия с главным санитарным врачом России.  

Завтра состоится встреча президентов Беларуси и России 

Уже завтра запланирована встреча Александра Лукашенко с Владимиром Путиным: главы государств обсудят актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества. Будет и неформальная часть переговоров: ожидается, что лидеры сыграют в хоккей.


Новости по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =