В регионах активно готовятся к 5 Всебелорусскому народному собранию

Меньше месяца остается до важного политического события в жизни страны. В каждом регионе активно готовятся к 5 Всебелорусскому народному собранию. Более 130 идеологов, журналистов, представителей власти и ученых собрались в Гомеле. Здесь прошел научно-практический семинар «Беларусь в контексте глобальных общественно-политических тенденций». Участники обсудили политические, культурные и экономические процессы в мире. А также подчеркнули роль государства в сохранении суверенитета и собственной модели развития. Кроме того, участие в мероприятии приняли и делегаты, которые будут представлять регион на 5-м Всебелорусском народном собрании. Отметим, всего на масштабном народном вече соберутся 2 с половиной тысячи делегатов со всей страны. С полным составом своих участников определилась и столица. К слову Минск представят 400 человек. Накануне столичные делегаты приняли резолюцию по итогам работы городского собрания.
02.06.2016 21:21

Меньше месяца остается до важного политического события в жизни страны. В каждом регионе активно готовятся к 5 Всебелорусскому народному собранию.

Более 130 идеологов, журналистов, представителей власти и ученых собрались в Гомеле. Здесь прошел научно-практический семинар «Беларусь в контексте глобальных общественно-политических тенденций». Участники обсудили политические, культурные и экономические процессы в мире. А также подчеркнули роль государства в сохранении суверенитета и собственной модели развития. Кроме того, участие в мероприятии приняли и делегаты, которые будут представлять регион на 5-м Всебелорусском народном собрании.

Отметим, всего на масштабном народном вече соберутся 2 с половиной тысячи делегатов со всей страны. С полным составом своих участников определилась и столица. К слову Минск представят 400 человек. Накануне столичные делегаты приняли резолюцию по итогам работы городского собрания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =