В рамках заседания Совета министров иностранных дел СНГ в Ташкенте проходят двусторонние встречи

Сегодня в Ташкенте под председательством Беларуси пройдет заседание Совета Министров иностранных дел СНГ. В повестку включено около десятка вопросов, и главное - соглашение, которое интересует большинство граждан Содружества. Речь идет о признании дипломов о высшем образовании. Также дипломаты обсудят соглашение о сотрудничестве пограничных ведомств. Документ ускорит реагирование на современные угрозы. Будут затронуты темы спорта и туризма и сотрудничества в гуманитарной сфере. Андрей Савиных, начальник управления информации,  пресс-секретарь МИД Беларуси: Планируется рассмотреть проект признания документов о высшем и высшем профессиональном образовании. Кроме того, предполагается принятие решений по документам, касающимся взаимодействия стран СНГ в области безопасности и борьбы с правонарушениями, спорта и туризма. В эти минуты в рамках заседания Совета министров иностранных дел СНГ в Ташкенте проходят двусторонние встречи. 
05.04.2013 08:03

Сегодня в Ташкенте под председательством Беларуси пройдет заседание Совета Министров иностранных дел СНГ.

Сегодня в Ташкенте под председательством Беларуси пройдет заседание Совета Министров иностранных дел СНГ. В повестку включено около десятка вопросов, и главное - соглашение, которое интересует большинство граждан Содружества. Речь идет о признании дипломов о высшем образовании. Также дипломаты обсудят соглашение о сотрудничестве пограничных ведомств. Документ ускорит реагирование на современные угрозы. Будут затронуты темы спорта и туризма и сотрудничества в гуманитарной сфере.
 


Андрей Савиных, начальник управления информации,  пресс-секретарь МИД Беларуси: Планируется рассмотреть проект признания документов о высшем и высшем профессиональном образовании. Кроме того, предполагается принятие решений по документам, касающимся взаимодействия стран СНГ в области безопасности и борьбы с правонарушениями, спорта и туризма.
 


В эти минуты в рамках заседания Совета министров иностранных дел СНГ в Ташкенте проходят двусторонние встречи. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =