В рамках участия в сессии Генассамблеи ООН Владимир Макей провел ряд встреч

В рамках участия в сессии Генассамблеи ООН Министр иностранных дел Владимир Макей провел ряд встреч. Поприветствовав назначение Мирослава Лайчака на должность председателя, стороны обсудили поддержку стран со средним уровнем дохода. Министр - предложил поддержать разработку комплексной стратегии ООН по сотрудничеству с такими государствами. Председатель Генассамблеи выразил готовность к содействию и дал высокую оценку вкладу нашей страны в деятельность ООН. На полях сессии также состоялась встреча Владимира Макея с исполнительным директором Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Энтони Лейком. Владимир Макей отметил, что вопросы защиты детей и семьи находятся в фокусе внимания руководства страны. Энтони Лейк со своей стороны высоко оценил усилия Беларуси по поощрению прав детей. Кроме того, Владимир Макей провел встречу с министром иностранных дел Сирии Валидом аль-Муаллемом, где обсуждались перспективы урегулирования ситуации в Сирии. Валид аль-Муаллем высказал особую благодарность Беларуси за сотрудничество в гуманитарной сфере. В частности, за прием сирийских детей, находившихся на оздоровлении в детском лагере "Зубренок" в августе этого года. 
23.09.2017 15:03

В рамках участия в сессии Генассамблеи ООН Министр иностранных дел Владимир Макей провел ряд встреч. Поприветствовав назначение Мирослава Лайчака на должность председателя, стороны обсудили поддержку стран со средним уровнем дохода. Министр - предложил поддержать разработку комплексной стратегии ООН по сотрудничеству с такими государствами. Председатель Генассамблеи выразил готовность к содействию и дал высокую оценку вкладу нашей страны в деятельность ООН.

На полях сессии также состоялась встреча Владимира Макея с исполнительным директором Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Энтони Лейком. Владимир Макей отметил, что вопросы защиты детей и семьи находятся в фокусе внимания руководства страны. Энтони Лейк со своей стороны высоко оценил усилия Беларуси по поощрению прав детей.

Кроме того, Владимир Макей провел встречу с министром иностранных дел Сирии Валидом аль-Муаллемом, где обсуждались перспективы урегулирования ситуации в Сирии. Валид аль-Муаллем высказал особую благодарность Беларуси за сотрудничество в гуманитарной сфере. В частности, за прием сирийских детей, находившихся на оздоровлении в детском лагере "Зубренок" в августе этого года. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =