В правительстве обсудили дополнения в программу сохранения и использования мелиорированных земель

Снизить затраты на мелиоративные работы и ужесточить ответственность за ненадлежащее отношение к улучшенным за счет госсредств землям. Сегодня в правительстве обсуждали дополнения в государственную программу сохранения и использования мелиорированных земель до 2015 года. Как заявил премьер-министр Михаил Мясникович, по-прежнему имеют место факты, когда из-за недобросовестного отношения мелиорацию приходится фактически проводить повторно. А значит, повторно выделять деньги из госбюджета. И в продолжении финансовой стороны проблемы звучала тема снижения стоимости мелиоративных работ в целом. Только за счет снижения стоимости строительства специализированных объектов, считают в правительстве, расходы на мелиорацию можно сократить на 15 процентов.И еще немного цифр: в прошлом году в Беларуси восстановлено 65 тысяч гектаров мелиорированных земель. И это в три раза больше, чем в предыдущие годы.
03.06.2014 19:11

Снизить затраты на мелиоративные работы и ужесточить ответственность за ненадлежащее отношение к улучшенным за счет госсредств землям.


Снизить затраты на мелиоративные работы и ужесточить ответственность за ненадлежащее отношение к улучшенным за счет госсредств землям. Сегодня в правительстве обсуждали дополнения в государственную программу сохранения и использования мелиорированных земель до 2015 года. Как заявил премьер-министр Михаил Мясникович, по-прежнему имеют место факты, когда из-за недобросовестного отношения мелиорацию приходится фактически проводить повторно. А значит, повторно выделять деньги из госбюджета. И в продолжении финансовой стороны проблемы звучала тема снижения стоимости мелиоративных работ в целом. Только за счет снижения стоимости строительства специализированных объектов, считают в правительстве, расходы на мелиорацию можно сократить на 15 процентов.


И еще немного цифр: в прошлом году в Беларуси восстановлено 65 тысяч гектаров мелиорированных земель. И это в три раза больше, чем в предыдущие годы.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =