Либерализация ответственности для бизнеса. Штрафов меньше, а конфискация - в исключительных случаях

Либерализация административной ответственности для бизнеса. Штрафов будет меньше, а конфискация - только в исключительных случаях. Сегодня белорусские парламентарии проголосовали за поправки в Административный и Процессуально-исполнительный кодексы. В ряде случаев, например, за неправильно оформленные документы штрафы заменят предупреждением. Изменения улучшат инвестклимат и ускорят развитие деловой инициативы. В ближайшие три недели кодексы будут вынесены на обсуждение в Овальный зал во втором чтении, чтобы с нового года прописанные нормы начали действовать.
23.11.2017 12:03

Либерализация административной ответственности для бизнеса. Штрафов будет меньше, а конфискация - только в исключительных случаях. Сегодня белорусские парламентарии проголосовали за поправки в Административный и Процессуально-исполнительный кодексы. В ряде случаев, например, за неправильно оформленные документы штрафы заменят предупреждением. Изменения улучшат инвестклимат и ускорят развитие деловой инициативы.

В ближайшие три недели кодексы будут вынесены на обсуждение в Овальный зал во втором чтении, чтобы с нового года прописанные нормы начали действовать.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =