В отношениях Беларуси и России нет никаких проблем

В отношениях Беларуси и России нет никаких проблем - сегодня констатировал Министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей на встрече с Сергеем Лавровым.Дипломаты обсудили широкий спектр вопросов - от сотрудничества в рамках ООН до отношений с ЕС и НАТО. Наибольшее внимание министры уделили процессам интеграции на постсоветском пространстве. Эта тема особенно актуальна в свете подписанного недавно договора о создании Евразийского экономического союза. Как отметил Владимир Макей, Беларусь при создании ЕАЭС выступает за сближение всего евразийского пространства.В свою очередь Сергей Лавров отметил, что Евразийский экономический союз будет развиваться и расширяться. В ближайшее время ожидается присоединение к ЕАЭС Армении. Вступить в союз также планирует Кыргызстан.
16.06.2014 15:04

В отношениях Беларуси и России нет никаких проблем - сегодня констатировал Министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей на встрече с Сергеем Лавровым.


В отношениях Беларуси и России нет никаких проблем - сегодня констатировал Министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей на встрече с Сергеем Лавровым.


Дипломаты обсудили широкий спектр вопросов - от сотрудничества в рамках ООН до отношений с ЕС и НАТО. Наибольшее внимание министры уделили процессам интеграции на постсоветском пространстве. Эта тема особенно актуальна в свете подписанного недавно договора о создании Евразийского экономического союза. Как отметил Владимир Макей, Беларусь при создании ЕАЭС выступает за сближение всего евразийского пространства.


В свою очередь Сергей Лавров отметил, что Евразийский экономический союз будет развиваться и расширяться. В ближайшее время ожидается присоединение к ЕАЭС Армении. Вступить в союз также планирует Кыргызстан.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =